Семейное право
Как отказаться от алиментов потому что уверена придет время и "папа" будет требовать алименты у дочери
попробовать лишить его родительских прав.
а он будет иметь право требовать алименты независимо от того платил он дочери или нет!
Только лишать род/прав!!!!
Отказаться от алиментов Вы не имеете права, поскольку алименты выплачиваются не на Ваше содержание, а на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Если есть основания (см. ст. 69 Семейного Кодекса РФ) - лишайте отца родительских прав.
Удачи!
Никак.
Всё выжесказанное полный бред! Если Вы хотите отказаться от алиментов, то просто напишите заявление судебным приставам об отзыве исполнительного листа, если сами его отправляли по месту работы папаши - позвоните в отдел кадров и попросите отправить Вам исполнительный лист. Лишать отца родительских прав не обязательно, а если он не будет платить вам аллименты на ребёнка, то в будущем так же не сможет и претендовать на них! И конечно каждый случай требует индивидуального подхода.
Отказываясь от алиментов Вы, во-первых, лишаете своего ребенка возможно чуть большего, чем можете позволить сами, а, во-вторых, психологически создаете между вами и дочкой пропасть - она может потом на Ваше "он не платил", ответить "а ты ведь сама отказалась, мама". и он станет ближе в этом случая, чем Вы, которая потратила на нее здоровье, силы и жизнь. Да и правы все остальные, кто про лишение родит. прав говорил Вам.
Отказаться от получения алиментов Вы не имеете права, поскольку алименты платятся не Вам - получаете хоть и Вы, но на содержание ребенка. Чтобы впоследствии папа, если он, наприммер, платит алименты нерегулярно, никакого участия в воспитании ребенка (кроме алиментов) не принимает, надо рассматривать вопрос о возможном лишении его родительских прав. А это процедура очень непростая и к ней надо тщательно подготовиться, желательно с помощью квалифицированного юриста.
Отказываться не надо, деньги не лишние. Это деньги для дочери, вас защищает Государство. Вы же не нагуляли, родили в полной семье. Но у каждой женщины есть своя хитрость. Если вы боитесь, то лишите его родительских прав. Но надо подготовиться, к примеру, если он не платит 6 мес. , пока пусть не платит, его не трогайте, алименты не пропадут, но будет причина отказа его лишения родительских прав.
К сожалению, бессмысленно.. . Нужно лишать родительских прав.... Или что бы он отказался от отцовства.. . Он имеет право по закону потребовть алименты, даже если сам их никогда не платил...