Семейное право

я незаконный ребенок своего отца могу ли я претендовать на его наследство?

25 лет назад моя мама забеременела от моего отца (зарегистрированы они не были) он так обрадовался, что в тот же день собрал свои вещи и покинул строну . спустя 25 лет он объявился, нашел меня в соц .сетях (одноклассники) звонил мне, маме просил прощения, звал к себе в гости .говорил как мы с ним похожи -прям две капли воды. у себя на родине он очень влиятельный и уважаемый человек, у него достаточно денег. во общем он не бедный. мы общались с ним три месяца по скайпу и телефону, и как только я сказала что собираюсь с ним встретится и прилететь к нему, так он пропал и не объявляется до сих пор. во общем похвастался и потерялся .
Пока юридически не доказано его отцовство по отношении к вам, то вам ничего не светит в теме, "претендовать на его наследство".(((Ну если только он напишет завещание на вас и не иначе)))
Галина Фомичёва
Лучший ответ
Если сумеешь доказать отцовство
Маня О_О
Вы уже совершеннолетний. Если бы он захотел, то юридически оформил бы отцовство. Но и это не создаст вам прав на наследство, тк завещать имущество он может любому, так же, как и подарить. Он просто поиздевался в очередной раз над вами.
ну, если только он сам укажет Вас в завещании, если захочет сам, иных вариантов нет - это его возможность. а не обязанность - родители законные -то имеют полное право лишать наследства законных детей, а тут -чужой человек
Анна Морарь
у вас официально нет отца. на какое наследство вы собрались претендовать?
Официально Вы не являетесь его ребенком. Поэтому сначала надо установить его отцовство, либо добровольно в ЗАГСе (он с Вашей матерью подают совместное заявление с Вашего письменного согласия), либо в суде на основании экспертизы ДНК.
Если отцовство не будет установлено, то наследником Вы сможете стать только на основании его завещания в Вашу пользу.
юридически он вам никто, соответственно и никакого наследования быть не может
Света Облова
и тебе нужны такие деньги....
Зачем было пугать батю?
Да врёт он скорее всего про своё уважение и состояние
Илона Медведева од довольно таки известный человек
в свидетельстве о рождении кто указан? он?