Семейное право
Муж - не гражданин Росии+
Попытаюсь коротко. Поженились, родили ребенка (как отец он не оформлен) Мать одиночка. Начали оформление Российского гражданства. На финальной стадии оформления выяснилось, что он одновременно живет с другой женщиной. Расстались. Но меня всячески уговаривал о том что развод недопустим. В итоге гражданство он получил и после этого стал не то что согласен, а стал настаивать на разводе. Сейчас в браке. Могу ли я подать на него в суд? Хочу сказать что считаю себя обманутой и признать брак недействительным. Также как и его гражданство, полученное (по моему мнению) обманным путем?
Нашла кому верить...
Илья Уманский
Это все ясно. Вот что делать то? Вот в чем вопрос?
чушь.
если вы "женились". т. е был заключен брак, то ребенку, рожд. в браке пишут в свидет. о рождении отцом супруга ее матери. Поэтому ваша байка. что он "отцом не оформлен" и вы - "мать-одиночка"- чушь.
Конечно, может вы до сих пор и свидет. о рождении ребенка не получили, так кто вас заставит?!
Или может вы сначала от него родители. и он отказался с вами идити писать заявление об отцовстве в ЗАГС, при получени свидет. о рождении ребенка, и только после рожденя вы заключили брак?
А если не "женились", то брак не был заключен, значит ни о каком разводе и речи быть не может.
Доказать, что брак был фиктивный можно в суде, вы не докажете.
А если брак все- таки заключен. то в суд подавайте заяву о разводе, никто никого силой в браке не держит.
Устанавл. его отцовство его реш. суда, если уверены, что от него родили ребенка до заключ. брака. Будет он отцом признан реш. суда- будете взыскивать с него алименты на содержание ребенка.
Но он может затеять тяжбу по определ. места проживания ребенка с отцом и с вас- алименты. , Если даже место проживания ребенка с вами и с него алименты, он будет реш. суда устанавливать порядок общения с ребенком, забирать его на выходные.
Вить из вас веревки. препятствовать в каких то делах вам. когда требуется согласие отца. например поездка в др. страну. или продажа доли несоверш. ребенка.
После развода раздел совместно нажитого в браке имущества, он у вас еще отсудит что-нибудь.
Если вы вселили его в муницип. квартиру. то вам его не выселить никогда. н приобрел самост. право проживания и пользования.
Т. е не о том вы думаете... о гражданстве его,
а о реальных проблемах думать не хотите, как правильно поступить вам и осмотрительно,
с учетом уже сделанного, чтобы с наименьшими для вас потерями в настоящем и будущем выйти из ситуации..
Илья Уманский
Да ерунда. В ЗАГС записали на меня и на мою фамилию. Так как он должен был обратиться в посольство, а он этого не сделал. Я гражданка - он нет. Запись на меня. Если не знаете, то уточните еще раз. В св-ве о рождении прочерк.
Вместо того, чтобы ему насолить, лучше договоритесь мирно. В любом случае - он обязан содержать вашего с ним общего ребенка - платить алименты. Если его лишить гражданства (это невозможно) - вы и алименты не будете получать
Илья Уманский
Да мне не алименты нужны. Он уже соглашался их платить мирно. Теперь 50000 должен. Но я реально чувствую себя обманутой, вопрос пройдет ли такой иск.
если брак зарегистрирован, то вы не можете быть матерью-одиночкой
Илья Уманский
Ребенок рожден до брака. Я не правильно написала последовательность.
Брак Вы сможете признать недействительным только в том случае, если на момент регистрации брака с Вами он уже был официально женат. На его гражданстто это все равно никак не повлияет
Илья Уманский
А если как на афериста подать? Обманом женился.
Да уж... и где вы таких берете? думаю, все можно узнать у юриста.