1/Можно ли от рождения ребёнку поставить фамилию отца, но в графе поставить прочерк и при этом получать пособия как мать одиночка, а потом через год взять и добровольно пойти в месте и вписать его в отцом в этом свидетельство в ЗагСЕ. (Молодой человек просто в армию, поэтому хотим узнать как будет лучше). Росписываться не хотим. Как поступить?
2.. Если ребёнок записан на отца и фамилия его и в графе записан.. но мы не в браке, он уходит служить в армию, могу ли я расчитывать на какие то выплаты или нет?
Семейное право
Свидетельство ребёнку 2 вопроса помогите
если есть его заявление и уходит служить будут выплаты. вписать можете любого потом может написать заявление что он отец
1 вопрос - невозможно (разве только биологические родители еще и однофамильцы)
2 вопрос - ВЫ ни на какие выплаты и надеяться не можете, поскольку юридически Вы отцу своего ребенка вообще никто
отец официально признал ребенка и вписан в Свидетельстве, то ты уже не одиночка. Должна подавать на алименты.
целях сохранения социальной поддержки семьям, осуществляющим уход за ребенком солдата-срочника в возрасте до трех лет, после перехода на годовой срок срочной службы и отмены отсрочек молодым отцам, имеющим детей до 3 лет, в закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» были внесены поправки от 25 октября 2007 года № 233-ФЗ, устанавливающие новую форму государственного социального обеспечения — ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Его сумма с 1 февраля 2016 года составляет 10528 рублей.
Преимущественным правом на получение данного ежемесячного пособия обладает только мать ребенка до достижения им возраста до 3 лет при условии прохождении его отцом срочной военной службы. Наличие зарегистрированного брака с отцом ребенка, в отличие от схожего единовременного пособия, в данном случае не требуется.
http: //posobie-expert.ru/po-uhodu/na-rebenka-voennosluzhashhego/
Зухра Василова
если он не работает официально... например работает на сройке и т. д.. На какую сумму алиментов я могу расчитывать?
1. Нет, фамилия будет ваша
2. Нет, пособие платят супругам срочников
Дмитрий Сорокин
2.Пособие выплачивается на ребенка срочника и факт отсутствия штампа о браке на выплату не влияет.
1. Фамилия ребенку присваивается по фамилии родителей ( любого из них, если они разные). У ребенка матери-одиночки только один родитель. Вопрос - чью фамилию ему присвоят?
2. Право на пособие получает член семьи (супруга), воспитывающий общего ребенка до 3-лет военнослужащего срочной службы. Вы юридически этому мужчине - никто.
нет
И на елку залезть, и жопу не оцарапать.
Ребенок "матери-одиночки" будет носить только ее фамилию, другое невозможно. Ребенок солдата-срочника (который есть в графе "отец" св-ва о рождениии) получает ежемесячное пособие пока отец не демобилизируется. Вам не положено ничего, Вы не жена срочника.