Семейное право
В прошлый раз было мало ответов, спрошу ещё раз.
Привет! Я Андрей, мне 16.. Моей сестре 14. Мы учимся в одной школе.. Короче, была перемена, мы с друзьями пошли курить за школу.. Моя сестра в это время тоже вышла, ей домой надо было, её отпустили, увидела меня.. Сказала, что расскажет родителям, но не рассказала, а решила шантажировать.. Теперь не знаю, как от неё отмазаться.. Если хотя по одной её просьбе откажу - сразу расскажет.. Что делать - не знаю, курить бросать не хочу.
Начните тоже шантажировать и угрожать) А если серьёзно, то скорее всего родители знают о том, что куришь... запах фиг чем перебьешь, так что меньше парься, ну накажут для виду, не более
Поговори с папой. Расскажи ситуацию. Ну поругают тебя, это - не смертельно. Курить все равно бросать надо. Хуже, когда дома растет шантажистка.
Выдай ремня по попе сестренке, да хорошенько так.
Иначе такая привычка закрепится у нее на всю жизнь, а во взрослой жизни за шантаж можно и пулю в лоб получить.
Видимо ваша сестра знает, что вы боитесь родителям сказать правду. Так что дело не только в ее наклонностях, но и в ваших. Лучше сами поговорите с родителями о своей вредной привычке. Вы же не сможете все время врать "Дядя в автобусе курил, вот куртка и провонялась". Так что чем дольше будете скрывать - тем больше трендюлей получите. Да и экономить на обедах ради пачки сигарет - желудок все скажет и задорого...
А сестре посоветуйте не лезть не в свое дело и расскажите, что шантажисты во взрослой жизни долго не живут...
Не поддавайтесь на шантаж. Никогда. Сестра это или кто-то ещё. Ну не убьют же вас родители, если узнают, что вы курили. А можете сами при сестре сказать родителям, что попробовали покурить. И добавить, что гадость это редкостная. У сестры повод шантажировать вас отпадёт сам по себе.
Андрей, вроде вы не глупый, излагаете внятно, пишете почти без ошибок, что редкость, а крайняя ваша фраза все перечеркивает.
Нужно родителям рассказать, что вы курите.
Это самое умное, смелое и полезное решение будет, но ничего не говорите о том, что сестра вас видела и шантажирует.
Если родители у вас не пьющие особо, то вы по шапке получите куда меньше, чем сестра...
Надежда Корепанова
С кем не бывает)
Надежда Корепанова
Сестру то тоже жалко) Родная, всё-таки :)
Надежда Корепанова
Родители пьют только по праздника, ну и папа пиво в выходные, и то не каждые)
Пошли ее
Надежда Корепанова
Змежно.
Пусть родители знают, либо не отказывай сестре и она будет молчать
скажи что если сдаст тебя, то насыпешь на нее муравьев и тараканов когда она будет спать
А самому рассказать?
Надежда Корепанова
Я - не я, если сам себя сдавать буду :)
Запали её тоже в чём-то и шантажируй, а лучше с носаря, шучу ) По-любому она тоже не безгрешна.
Надежда Корепанова
Ну, она плохо учится, но этим родителей не удивить..