Семейное право

мне через неделю рожать. малой придется жить с туберкулезником, как быть?

у нас не приватизированный дом 36 кв. там прописаны ( я, брат, мать, отчим и будет маленький ребенок) но плюс ко всему отчим болеет туберкулезом он получает пенсию по инвалидности, что я могу сделать или поиметь в этой ситуации?
Alisher Isaev
купите кварцевую лампу.

если не можете переехать в нормальное жильё.

напишите письмо на сайт уполномоченного по правам ребёнка, попросите помощи.

вариант: это может быть хуже - ребёнка у вас отберут, потому что вы не можете ему дать нормальные условия
Гуля Зормомбетова
Лучший ответ
Александр Быков Ага! и тут же приедут дяди с тётями с уведомлением о лишении родительских прав
Если узнают от этом, то ребёночка могут и забрать месяца на два, пока ситуация не решится с нормальным жильём для ребёнка. Это не шутки. При этом, видеть ребёночка не разрешают. Пойми, у новорожденных слабый иммунитет. Если куда-то обращаться начнёшь, никто и слушать не станет, потом ребёнка будешь возвращать хрен знает сколько времени.
Vladislav Terehov
Вам или к отцу ребенка, или снимать жилье. Вряд ли у отчима открытая форма. Тогда бы его забрали в больницу. А если его оперировали, то считается, что очаг ликвидирован. После операции обычно и дают инвалидность. Но с малышом конечно опасность есть. Если малоимущие, поставят на очередь. Но ждать долго.
Туберкулёз у отчима открытый или закрытый?
Ты ничего не можешь поиметь. У вас соцнайм. Ты там разве только жить можешь. Не устраивает жильё - вали в другое место.
Alisher Isaev честно не знаю, а он пенсию может и за закрытую форму получать? и если открытая или закрытая то что?
Вы можете переехать к отцу ребенка, купить себе квартиру, снять квартиру
А отец ребенка где? Можете к нему переехать.
Rostislav Karaman
Съезжайте в съемное жилье. Вставайте на учет в администрацию на получение другого жилья.
Ничего.
Снять квартиру.
кого вы хотите поиметь это вас поимели помоему по самое небалуй,,,, если это открытая форма тубика тонадо будет собирать кучу бумаг становиться на учет,,,, но сейчас с этим оч плохо в стране,,,, сходите конечно в администрацию узнайте инфу,,, и список документов
а если тубик в закрытой форме то и не светит ничего вам
как до вас доходит как до утки на сотые сутки
вы раньше об этом не знали? и что за хибара 36кв?
**
***** ********
Alisher Isaev мама скрывала.... дом на земле, может государство помочь чем нибудь в плане расширения жилья?
У отца своего ребенка просите жил. условия улучшить. Дом не вчера уменьшился до 36 кв м, знали куда рожаете.

Идите в местную администрацию и спрашивайте какие бумаги принести, чтобы попасть в очередь на расширение, если это вообще возможно. И готовьтесь ждать лет 20-30.