Семейное право
Мы с молодым человеком не в браке,ждём ребёнка,ему придётся его усыновлять?
Собираемся пожениться или просто расписаться позже.Так вот,если он и я согласны со всем,и мы записываем ребёнка на фамилию молодого человека,ему придётся усыновлять/удочерять?
Нет, Вам придется вместе пойти в ЗАГС и просто написать заявление о регистрации рождения ребенка..
Усыновлять собственного ребенка нет никакой необходимости, мадам Киселева...
Лёха Шубин
К сожалению плохо знаю кодекс РФ,поэтому и интересуюсь)
Нет. Достаточно будет просто в ЗАГСе признать отцовство
Вот уж фигушки!! ! Не придётся, - а только если он пожелает сделать это...
да придется, потому как он будет считаться не законнорожденным...
Natasha Torbina
Уважаемый, нет СЕЙЧАС понятия НЕЗАКОННОРОЖДЕННЫЙ, на улице 2011 год!!! Очнитесь!!
Дмитрий Бабин
Интересно, а родители будут в этом случае считатся НЕЗАКОННОРОДИВШИМИ? Новые понятья в праве- незаконномать и незаконнотец. Гы-гы. В таком случае ребенка придется УЗАКОНИТЬ или узаконнородить?.
Зачем? Нет не нужно. Вам нужно будет написать два заявления (от матери и отца ребёнка) в ЗАГС о признании отцовства и в свидетельстве о рождении будет указан фактический отец ребёнка. К нему перейдут все родительские права и обязанности согласно Семейному Кодексу. Если согласия в этом между родителями достигнуто не будет, то отец может признать за собой отцовство в судебном порядке.
если вы согласны со всем почему бы не удочерить или не усыновить дитя. вообще по закону если это его ребенок. то ребенок автоматически преобретает отечества отца и становится законым представителем если не его ребенок то фамилию можно взять любую отчество будет настоящего отца
Natasha Torbina
Ну и бред..А можно узнать, чем Вы руководствуетесь в своей консультации по данному вопросу?
Нужно будет оформлять свидетельство об установлении отцовства, разрешение на прописку ребенка на вашей площади. В случае, если Вы не "сойдетесь характерами" Вы до совершеннолетия ребенка будете просить его оформить нотариально заверенное разрешение в случае отъезда в отпуск . Мой Вам совет - в случае, если с регистрацией брака затянется, то оформляйтесь как мать -одиночка. Проверено на собственной шкуре.... Простите если грубо
нет, усыновлять или удочерять вашего ребенка вам не придется