Семейное право

Кто прав в семейном споре?

В семье 7 человек.
Зарабатывают (имеют работу) - 4 человека (отец и трое старших детей; дети живут с родителями, не женаты).
Остальные 3 человека - несовершеннолетние дети (2 чел) и мать-пенсионерка (пенсия маленькая).

Плата за квартиру 20 000 руб. (условно).

Возник СПОР при оплате квартиры - две разные точки зрения, родителей и детей, соответственно:

1) Плата за квартиру должна делиться между 4-мя работающими членами семьи поровну, т. е. по 5000 руб.
2) Плата за квартиру делится на 7 человек. Отец платит за себя, жену-пенсионерку и 2-х несовершеннолетних детей (так как дети же его), а трое старших детей платят только за себя по 2875 р.

Кто прав и почему?
Это не семья, а жлобы какие-то
Андрей Тютрин
Лучший ответ
детям нужно подумать, сколько придется им платить на сьемной квартире. А как они питаются? Здесь много нюансов, но я бы поделила на 4 работающих-это по совести
Мариша Арзютова А если дети считают, что они не обязаны съезжать?
если квартира в собственности родителей, то великовозрастных детей нужно выселить
.даша ..
Жлобье. По совести первый вариант. По закону второй, только мать сама за себя платит, из своей пенсии, а за несовершеннолетних платят оба родителя в равных долях.
Мариша Арзютова Можно ссылку на закон?
взрослые дети платят сами за себя .. отец платит за себя и половину за несовершеннолетних детей, мать платит за себя и половину за несовершеннолетних детей ...отец платит матери алименты на несовершеннолетних детей и ТДС своей жене инвалиду ...ответственность по долгам ЖКХ солидарная - приставы берут с того с кого легче - заплативший сам предъявляет требование за их долю в порядке регресса ..
по закону - вариант №3, когда совершеннолетние дети платят за себя, а родители - из общего семейного бюджета ( з/пл отца + пенсия матери) платят за себя и своих несовершеннолетних детей.
А по совести - уж как воспитали
все очень просто. Неработающая мать пенсионер подает иск на алименты на старших детей (работающих)....
далее - (копирнула, неохота перепечатывать) 2 ) Плата за квартиру делится на 7 человек. Отец платит за себя, жену-пенсионерку и 2-х несовершеннолетних детей (так как дети же его), а трое старших детей платят только за себя по 2875 р.
Тамара Смагина
Трое старших детей, по 6700
Walentina Matrosowa
Плата начисляется на всех проживающих, а за детей платят родители-значит п. 2!
Julija Strunnikova
Нужно чтобы трое детей платили и за отца и за мать и ещё давали денег на хозяйство .а мать с отцом мало пороли этих троих в детстве, вот и вырастили гиен.
Глава семьи или его жена из средств общего дохода семьи, нефиг тут демократию разводить
Karinka* *
Родители выгоняют из дома работающих детей и спор окончен. Простой выход.
Ira Tilenko
Ввиду того, что вы семья, а не какие-нибудь съемщики жилплощади, то естественно квартплата делится между теми, кто зарабатывает.
Знаете, тут человеческое отношение играет роль. Не вариант просто попросить детей вкладывать эту сумму и обьяснить, что вам тяжело платить одному за всех? Это семья и все должны поддерживать друг друга