Семейное право
как отказаться от алиментов
Ни как. Твоего мнения ни кто не спрашивает
Если отцу, то никак. Если маме, то забрать исполнительный лист.
Если вы - отец, то такой номер не прокатит. Нужно было предохраняться, чтоб не появились дети. А если вы-мать, то зачем вам это надо? Ситуация может измениться через несколько лет и вы будете в проигрыше. Да и потом, после 18-летия вашего ребёнка тот папа влёгкую может потребовать алименты на содержание себя вне зависимости от того выплачивал он те алименты или нет. Это с вашей стороны не было иска на алименты, значит вы не нуждались, а страдать будет ваш ребёнок. Вам это надо??? Не забирайте те алименты с книжки- пусть лежат- да мало ли что- может к школе понадобятся или отдохнёте с дитём на них)))) А может и на учёбу после окончания школы хоть на один курс в ВУЗе их хватит?
Вот пусть тот кому начисляются эти алименты просто едёт в СУД и там пишет заявление на отказ и по решению суда уже выдадут бумажку на основании которой и бухгалтерия не будет из высчитывать с зарплаты. А вообщето вопрос не грамотный, так как без решения СУДА один хрен ни кто тебе их не назначит и значит кто назначает тот и вправе решать дальнейшую судьбу выплат..
Иван Кузьмич
Какую-то херню ты написал.
доказать отсутствие биологического родства либо дождаться усыновления ребенка другим лицом
если отцу мать платит, то отец идет и отказывается от получении алиментов, если мать получает, то мать идет в суд и пишет отказ.. если отказаться хочет плательщик- то это нереально, до 18 лет будете платить по решению суда 25%
Если имеется в виду "не платить" то никак, если имеется в виду "не получать" то простого возврата денег в частном порядке будет достаточно.
Не работать и подать в суж на изменение доли алиментов от зарплаты.