Семейное право

Как простить мать?

Подскажите, как можно простить мать? за то что она лишила родного папы??? -(( всю жизнь считала отцом совершенно чужого человека, с кем она была в браке. а о своем настоящем папе выяснилось слишком поздно уже, -когда он уже умер-((( Как можно такое простить? -(((
M M
Нет ей прощения
Дмитрий Кутяков
Лучший ответ
Просто простить. Вы не знаете всей правды об их отношениях. Ваш биологический отец интересовался вами? Помогал вам? Или все это делал отчим? Да и мама имеет право выбора кого назвать своим мужем и отцом своего ребенка. Не судите, да не судимы будете.
Олег Будников
M M Мой настоящий папа даже не знал о моем существовании. Мама ему ничего не сказала о ребенке! что она беременна была!
Вы ведь не знаете, что у них произошло. Если мать не хотела вам рассказывать, могли быть веские причины. А со стороны вам могут наговорить такое... У всех своя правда. Иногда нарочно раздор в чужие семьи несут. Все обдумайте. И не рвите связи с матерью. Может получиться, что захотите простить, да будет поздно.
Dima Alekseev
Вам юрист нужен или психолог?
Вот в вас и играют гены биологического отца - отсутствие доброты, злопамятность, нет уважения к людям, вас воспитавших. Согласна полностью с Cофия Скобелева
Denis Gangan
Юрий Емельянов При чём здесь гены? Структура мозга и размер полей не прописан в ДНК, так что эмоции, мышление и поведение не имеют отношения к генам. А вот то, что Вы перечислили - это как раз результат воспитания.
я Вам очень сочувствую и думаю мать надо простить, но это в раздел "Психология"
Сколько пафоса на ровном месте. Если бы у вас был отец, которому вы бы были нужны, лишить вас его было бы просто невозможно. И нашел бы вас и воспитывал и помогал во всем. Правда в том, что Вы не были нужны тому человеку, что являлся вашим биологическим отцом, это не мама лишила вас отца, а ваш отец не захотел вас знать. Поэтому вас воспитал другой человек, который и заменил вам отца. Так что вам не за что прощать свою маму, она перед вами ни в чем не виновата.
Ерунду не говори.. Если приемный отец не обижал - скажи спасибо матери..
Humosha ****
Да вот уж ни за что не поверю, что если уж дочь узнала о существовании биопапы, что сам биопапа не знал о существовании дочери. Только она ему не нужна оказалась. Вырастил ее и отцом назвался другой мужчина (не факт, что не знавший о том, что по крови она ему не родная). А дочку теперь просто жаба душит, что наследство ей папенькино обломилось, вот и ищет виноватых.
Странно, что Вы вдруг задумались о прощении матери.
Учитывая, что регулярно ее поминаете недобрым словом.

А еще пару лет назад Вас больше интересовал вопрос:

Вопрос наследства
Анна Иконникова Ученик (235), Вопрос решён 10 месяцев назад
Мой отец с мамой в разводе. от второго брака у него еще 2 детей.
Где он живет я не знаю. и мама не знает. Я его за все свои 28 лет ни разу в глаза не видела.
В случае его смерти, как я узнаю что мне нужно вступить в наследство?
Меня об этом известит нотариус? или как?
Дополнен 2 года назад
Точно известно что у него есть коттедж, квартира и машина.
Jeny Nikitko
не только можно, но и нужно. это поможет и тебе и твоей матери. поставь себя на ее место и попробуй решить проблему за нее.
Ваша мать предала Вас и Вашего родного отца. Не совсем понимаю, зачем её прощать?
Насчёт оправданий типа "вы не знаете, чтго там произошло" - это не имеет отношения к факту обмана. Вы знаете вполне достаточно - мать Вам лгала. Зачем - это не важно. За свои действия нужно отвечать. Оправдания - это разводка для манипулирования слабохарактерными глупцами.
Интересно, а то существо, которое нагло смело себя выдавать за Вашего отца, Вы тоже прощаете?
Миша Сухов
Мать нужно простить!!! Вы должны быть ей благодарны, что выросли в полной семье, о которой многие дети только мечтают... отец это не тот человек, благодаря которому вы появились на свет, а тот который вас любит, понимает, помогает, воспитывает!!!! вы спросите у матери хотя бы причины разрыва с биологическим отцом.... если вы про него не знали, значит так он хотел воспитывать вас, познакомиться с вами и принимать участия в вашей жизни...
Саша Собко
Отец это не тот, из семени которого ты появилась, а тот, который вырастил, воспитал, помог, любил. Мать это святое, её не простить - себя не уважать.