Семейное право
Подарил сыну ноут на ДР, его мать хочет ноут продать. Якобы купить ему телефон (разницу потратить). Что мне делать?
Самое разумное - процитировать жене, подозреваю - бывшей, Семейный кодекс, где черным по белому прописано право детей на личную собственность в виде личных вещей, одежды, гаджетов и проч. Вряд ли сын в восторге от маминой идеи... И у него есть полное право распоряжаться своей личной вещью, каковой она стала по факту дарения, - по своему усмотрению, если она, эта вещь, не представляет угрозы его здоровью, жизни или не несет потенциальной опасности для окружающих. Что касается маминых хотелок - то хотеть не вредно...
Обсудите проблему с женой. Только без ора. Может есть веские причины?
Сколько лет сыну?
Иван Шадов
11 лет
Иван Шадов
У нас законы ((( дети практически всегда остаются с матерями
Мотать на ус...
Не дарить то, что можно продать и разницу потратить.
с чем?
Забрать сына и ноут к себе.
подарил = забудь.
Документы где ???Вы собственник, сыну дали "погонять" на не определённое время. Хоть на вечно !!!НО погонять !!!Дошло ???
а вы все видите только в черном свете, а может она для его блага, вы это знаете со слов своего сына, а сын скажет то что ему удобно. они сидят и задрачиваются в игры и не чего делать не хотят, а жена правильно делает или хотите что бы у вас зомби вырос?!
и почему она потратить разницу? вы уверены? может она ему что то купит? не обязательно себе.
Иван Шадов
его можно и даже нужно ограничивать с играми, она этим не занимается. Ноут подарен больше для образования
Владимир Тангаров
Ну мне 12 лет, и я очень люблю програмировать, создаю свои игрушки, а вы взрослое поколение, просто не доверяете 21 веку
Самое разумное: спросить сына, но не навязывать ему ничего