Семейное право

Если при наличии 4 наследников имущество отписано завещанием тоько на самого младшего ребенка, возможно ли оспорить?

Оспорить можно. Но не факт, что суд примет во внимание ваше мнение.
Айгуль Иманбаева
Лучший ответ
Возможно. Если имеются на то установленные законом основания. Но о них вы почему-то умалчиваете. Перечислять все возможные варианты, ввиду их многочисленности и разнообразия, я не намерен
Авель White
Оспорить можно, но суд будет на стороне заявителей в том случае, если они являются обязательными наследниками: инвалиды, пенсионеры.
Наследодатель может завещать всё хоть первому встречному. И всем четверым наследникам это будет практически не возможно оспорить
Невозможно.
Это право наследодателя, кому завещать свое имущество. Мог и государству отписать.
Nurlybek Musin
Оспаривать наследство занятие достояно дорогое. Особенно после введения в действие ч. 5 ст. 61 ГПК РФ. А потому прежде всего требуется специалист, который может трезво оценить перспективы оспаривания Вашего завещания.
Умид Саидов
Есть очень ограниченный законом круг наследников, которые даже при наличии завещания не в их пользу, всё равно получат долю. В вашем вопросе мало информации, чтобы ответить.
Кто эти три обиженные наследника, которым ничего не досталось?

Если они несовершеннолетние или пенсионеры или инвалиды - им положена обязательная доля в обход завещания (по 1/8 на каждого).

Если они совершеннолетние и трудоспособные, то оспорить завещание нельзя - завещание для того и существует, чтобы можно было оставить имущество не наследникам в равным долях, а так, как решил умерший
К юристу топай. Мало информации. Возможность оспаривания зависит от многих факторов Ты не удосужилась подробно описать ситуацию. Плати за свою лень у очного юриста
Наследник всего один - по завещанию. Остальные претенденты.
За всем остальным на очную консультацию к адвокату или юристу в своем городе.
[.
[...д@шk@ ...]
1.Наследование не зависит от возраста детей.
2.Тебе оспаривание ничего не даст. В завещание сказано, что имущество получит данный родственник.
Наталья ---
Любовь Джиловская Как это не зависит от возраста? А пенсионеры? А несовершеннолетние?
Ну можете попробовать, если докажете что тот кто составлял был невминяем