Семейное право
Алименты не платит
Бывший не платит алименты уже 6 лет ни разу не заплатил суд был отцовство признал исполнительный лист есть дело передали приставам они нечего не могут слелать он не работает на нем ничего нету оформлено как быть?
никак... если его осудишь.. то у ребенка будет судимый отец...
Татьяна Сорокина
Он уже сидел ему нечего терять
лишайте родительских прав... но НЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ
Родители такого "плодителя" живы? Обеспечены?
Татьяна Сорокина
Живы но необеспечены
Где же он заработает с такой биографией? Кто его на работу возьмёт? Вы сами понимать должны, на что шли. "Ребёнкина" биография испорчена напрочь. Зарабатывайте сами. Это прерогатива женщин... ничего не поделаешь. У меня тоже двое.
Айрина права.
на неустойку подайте и наследники может быть долг и неустойку погасят частично. Подайте заявление приставам на исполнительный розыск имущества - по всей России обязаны искать. Почаще ИП у приставов смотрите и пинайте их.
Это тебе кармический ответ за неправильный выбор. Теперь старайся растить ребёнка, как сможешь, сама. Ясный факт, что с алиментами было бы легче, но за всё в жизни надо платить....
А он от жизни ещё тоже своё получит.
А его с 3 судимостями на работу никто не возьмет теперь даже если он этого и захочет.
Всё правильно, когда вы выбирали бывшего, нас не спрашивали
у нас полстраны не платит нужно было думать кому ДАВАТЬ
Пусть оформляют администраивыное нарушение, потом ещё одно, потом уголовное, потом лешите прав за неуплату, А долг всё равно останется с пении и заплатит
Татьяна Сорокина
Он уже сидел в тюрьме 3 года освободился недавно
Подай заявление по 157 Уголовного кодекса за злостное не уплату алиментов у судебных приставов.
**толян** )
Сейчас только ст. 5.35.1. КоАП РФ, ну а потом и к уголовной, если дойдёт.
а жилье у него есть? долю можно забрать
Во превых- срочно подавайте на лишение родительских прав. Основание- задолженность по алиментам. Если не принимает участия в воспитании, тоже является основанием.
2) сделайте расчёт задолженности по алиментам, и подавайте на пеню. Исковая дваность- три года. Вам присудят полную пеню и возможности урезать её или уйти от нее нет.. Но. это в твёрдой денежной сумме будет. с решением суда подавайте второй исполнительный лист.
В третьих признавайте его по суду злостным неплательщиком.
Два раза- административный штраф, на третий снова в тюрьму уйдёт. и пока он не платит- вы можете спокойно после каждого суда по пеням подавать снова и снова. пока не накпится у него громаднейший многомиллионный долг, помимо долга по алиментам.
Удачи.