Семейное право

Обязательно ли идти в ЗАГС для развода после решения суда?

И для чего это нужно сделать? Какие могут быть последствия, если не пойти?
Аim *
После Решения Суда, должно пройти РОВНО ОДИН МЕСЯЦ. Далее берёте Решение Суда о разводе и топаете в канцелярию Суда. Там ВАМ ОБЯЗАНЫ поставить отметку о том, что Решение Суда ВСТУПИЛО в Законную СИЛУ. Печать должны поставить. Потом топаете а ЗАГС и показываете Решение Суда. Вам дадут квитанцию об оплате ГОСПОШЛИНЫ. Пока будете ходить оплачивать, ВАМ изготовят СВИДЕТЕЛЬСТВО о РАСТОРЖЕНИИ БРАКА. ..Вручат ВАМ его БЕЗ ТОРЖЕСТВА !!!) И БЕЗ ШАМПАНСКОГО - ТИХО !!!тихо. Потом можете поставить печать: и как в песне поётся: Я СВОБОДЕН, словно птичка в небесах, Я СВОБОДЕН ...для нового брака ...и так по кругу, пока не надоест ходить по ЗАГСАМ. Как бы УДАЧИ !!!
Александр Малязин
Лучший ответ
Владимир Сычёв лучшая песня ша ла лу ла
На основании решения суда именно в ЗАГСе вам выдадут свидетельства о разводе. Если не придете, то оттянете эту процедуру. Развод уже будет, но документов не будет.
Вы там св--во о разводе получите. Пригодиться может где--то.
Свидельство о разводе и печать в паспорт откуда появятся?
Igor Ponomarev
Можете никуда не ходить. В паспорте у вас останется штамп о браке.
Дима Мирончук
Так то не надо, если не будете больше вступать в новый брак
Статья 26. Заявление о заключении брака
В случае, если государственная регистрация расторжения предыдущего брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о заключении брака, предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, не требуется и орган записи актов гражданского состояния на основании сведений, изложенных заявителем в заявлении, устанавливает факт прекращения предыдущего брака на основании имеющейся записи акта о расторжении брака. В этом случае лицо (лица), вступающее в брак, вправе предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака,