Семейное право

Алименты. Как рассчитать и куда переводить?

Ребёнок прописан со мной (вариант по почте отпадает), бывший везде заблокировал мои попытки узнать как либо номер карты, счета куда переводить алименты (понятно с какой целью, дабы лишить возможности реабилитировать родительские права свои). Если официально я не работаю (вопрос пытаюсь решить, но пока проблемы), то какую сумму мне надо ежемесячно отчислять? И будет ли засчитаны оплаты, если при данных обстоятельствах я открою счёт на имея ребёнка до 18л, с возможностью снятий ранее только с разрешения опеки.
да вы идите к приставам.. они вам и помогут...
открыть счет на имя ребенка и туда перечислять деньги - то же вариант..
По сумме - 0.5 от прожиточного минимума на ребенка вашего региона..
и вообще - хоть что нибудь!!!!" кладите" ребенку на счет...
примерно НУЖНО - 5000 рублей..
Хотя бы от 1000 до 2000 перечисляйте..
Дарья Горшт
Лучший ответ
Людмила Паливода Да я кладу, счёт открыла, правда пока тот, который можно снять... на всякий случай. А у приставов была, сказали что без моей ерунды работы валом. Типо "к тебе же не пришли, не потребовали- гуляй и радуйся тихо, не мешай нам" я офигела, но язык прикусила, так как ещё с ними бодаться вообще не выжить))
Если возбуждено ИП, то перечисляйте деньги приставам, лично приходите или через банк, а те пусть с получателем и разбираются. При перечислении через банк указывайте что это алименты за ...2017 года и номер ИП. Если оператор начинает выёживаться, то заставьте его все указывать. Через сбербанк онлайн сами заполнить можете графу назначение платежа. Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012г. N01-16).
Людмила Паливода ИП нет, я так понимаю что они решение суда не относили к приставам
не собирайте чепуху на вроде детского счёта и прочую ересь.
- Ребёнок прописан со мной (вариант по почте отпадает) =вы заблуждаетесь, регистрация на уплату алиментов ну ни как не влияет. Отправляем по почте, деньга ушла, через месяц вернулась = квиток уплаты на руках.

- какую сумму мне надо ежемесячно отчислять? = Ср з/п РФ 38483 / 4 = 9621 рубль.

И будет ли засчитаны оплаты = НЕТ.

Если официально я не работаю = вот с этого и надо начинать.
Hold A Rhythm *
Что БЫВШИЙ собрался сделать, сделает. Он совершенно правильно защищается. НУ а ВАС, за что оградили от ребёнка ???Хотелось бы знать однако.
Если без решения суда собираетесь получать алименты от бывшего мужа, то договоритесь о сумме и какого числа, но лучше через суд решать такие вопросы. чтобы не просить каждый месяц у него. А счет открыть не проблема. можете выбрать этот банк, там как раз есть накопительный у них счет www.lgn.ru
Анна ****