Семейное право
меня года два - три назад лишили родительских прав
сына я воспитывал один, приехали заучи из школы им непонравилась антисанитария в частном доме, туалет на улице и баня, решили что ребенку лучше в детдоме! Сейчас одна дама мне заявила, что у меня скоро заберут квартиру, т. к. я лишен родительских прав и должен платить алименты, я об этом незнал, меня никто не уведомлял, так ли это?
Так. Лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать детей.
Альберт Якупов
у меня забрали ребёнка против его воли и моей, он до сих пор плачет и домой хочет, сегодня из Тобольска комне пешком ушёл в Тюмень это 250 км, его полиция поймала
Навещали сына в детдоме?
Направляли Вам судебный приказ о назначении алиментов?
Что-то мне подсказывает, что там дело не в туалете и не в бане.
А содержать ребенка - да, обязаны.
Альберт Якупов
Конечно навещал, продукты возил, никакого постановления суда об алиментах я невидел, небыло значит такого
для начала поинтересуйтесь наличием решения суда о лишении родительских прав и о взыскании алиментов. Далее у судебного пристава надо поинтересоваться размером задолженности. А далее по ситуации. Но домик вряд ли отберут
Документы об алиментах должнику высылаются в обязательном порядке. К тому же, по этому делу проходит судебное заседание. Вы что-то перепутали, или пытаетесь выкрутиться. Вы не могли не знать, что платить ребёнку придётся. Жильё не отберут. Если долг есть, с имущества начнут.
Светлана быстро поддакнула... должно быть решение суда о взыскании алиментов. Так что поинтересуйтесь.
Мурат Бикбулатов
Естественно, должно быть решение суда.
Но платить он будет.
Да, алименты платить обязаны. Единственное жилье не заберут, тем более ребенок там зарегистрирован.
В пьяном угаре не помните сколько времени прошло?
Альберт Якупов
я не пью вообще! и не пил никогда
Попробуй обратиться к местному депутату или в газету - если у вас с сыном на самом деле все не так плохо, возможно, кому-то это дело покажется интересным и он за тебя заступится. Дома порядок наведи и т. д. - только не сиди сложа руки.
Альберт Якупов
Когда комиссия приходила, я официально был безработным, но занимался ремонтом компьютеров на дому, я им показал что у меня 10 компьютеров есть личных кошелёк показывал в котором 15 тысяч, они написали в документах у себя только что я не работаю
Какие-то бабы из школы решили, где лучше ребёнку?
Вообще-то, обследованием жилья занимается соцслужба, а лишает РП суд...
Интересный случай вообще-то лишить родительских прав может суд по претензии соц. служб, алименты по решению суда так же хочу заметить что оспорить родительские права можно через суд, то что вы живете в частном доме и туалет на улице это не повод лишать вас прав на ребенка и не понятно в плане заберут квартиру? если это единственное жилье и алименты накопились на сумму стоимости квартиры и то к вам должны были прийти судебные приставы и предоставить судебный приказ о назначений алиментов .
Митясова Ольга
судя по всему, в месте проживания автора функцию органа опеки и попечительства выполняет управление образования. Поэтому "заучи" и приехали и инициировали лишение прав