Семейное право

Подскажите нужна ли доверенность бабушке на ребенка от отца в больницу или школу если супруги разведены

Подскажите, я разведен со своей супругой и по суду ребенок передан матери, мать находится на работе в другом городе, и бабушка по линии матери ребенка воспитывает мою дочь, нужна ли от отца доверенность для обращения бабушки с ребенком к врачу или в школу ведь ребенок по суду определен проживать с матерью.
Нужна доверенность от матери.
Лиза Жовтяк
Лучший ответ
Islam Kostoev Бред, не нужна
Ирина К Если почитать законодательство, то бабушке нужна не доверенность, а установление временной опеки над ребенком. Правда такая опека в данном случае может быть установлена только с согласия отца. Если отец не согласен то органы опеки обязаны передать ребенка отцу до тех пор, пока мать не сможет исполнять свои родительские обязанности.
Пусть мать оформит нотариальную доверенность или временную опеку на бабушку на представление интересов ребенка. Этого достаточно.
Наталья Горх
Бедный ребенок, никому из родителей не нужен...
Ирина К
Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об опеке и попечительстве"
ч. 1 ст. 13
Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76459/ff202d87e686459df7304a4758f30cb25f706054/
Так и сделайте,
раз вы в разводе, и место проживания ребенка определено с матерью, а отец- платит алименты, а у матери такая работа, что связана с длител. комндировками.
Бабушка будет представлять интересы ребенка на время отсутствия матери (ее командировки).
Если этот вариант Вас не устраивает - определ. место проживания ребенка с отцом- с Вами, решением суда.
Вы то уж не будете в командировки длительные, и будете без устали только ребенком и заниматься.
Нет не нужна.
Валерий Трыков
Для обращения к любому врачу достаточно медицинского полиса, выписанного на ребенка. Никакие доверенности не нужны
Клёва у ВАС. А Папа не хочет воспитывать ДОЧЬ ???Папы некоторые, как бы ЖИЗНЬ на плаху ложат за это. А у ВАС: МАМА работает в другом городе. ОНА (дочь) должна жить тогда с ПАПОЙ. Или ПАПА тоже Воскресно - Праздничный. Дед МОРОЗ, только летом. Бабушка помогает - МОЛОДЕЦ !!!Доверенности ей НЕ НАДО !!!Папа ещё и алименты платит наверное, чтоб Мама за съём квартиры оплачивала в другом городе. Кто скажет ???НЕТ !!!
Аня Ставцева РЕБЕНОК ПО СУДУ ПРОЖИВАЕТ С МАМОЙ
Для указанных действий доверенность не требуется.
Чингиз Ashirov