Мать оставила ребёнка бабушке, сама смоталась в другой город. Денег не высылает уже два года, забирать ребёнка туда отказывается. Никакой помощи от неё не следует. Ребёнок живет в ужасных условиях у бабушки в квартире с 6-ю людьми (в двухкомнатной) без собственной комнаты и без рабочего места.
Решились написать на неё заявление.
На какие точки надавить и на какую статью все это тянет?
Пожалуйста, помогите, денег на юристов нет.
Семейное право
Мать бросила ребенка
Обратитесь в Органы опеки и попечительства, там же и напишите заявление.
Сергей Головин
Спасибо, что откликнулись.
тут только лишение родительских прав (
Вызывайте на дом работников социальной защиты и представителя из органа опеки!
Ребёнка просто заберут в детский приют! Лишение родительских прав.
Это смотря от какого лица вы собрались действовать. Если как опекун, то я всё таки настаиваю на консультации юриста, если же вы и есть тот ребёнок то тут только одна дорога в органы опеки. Или же подать запрос на поиск других родственников от отца например (или на поиски самого отца).
Сергей Головин
Вы правы, я тот ребёнок.
Отца нет в живых и его родственники ясно дали понять свою позицию около 7-ми лет назад, что знать нас не желают.
Спасибо за то, что откликнулись.
Ребёнка заберут, если условия для неё действительно никакие. Но мамашку это не освободит от алиментов, будет платить. А вообще, если у ребёнка родня есть, опека сначала к ним ходить будет и позорить на всю округу, так что готовьтесь.
Органы опеки и попечительства.. они быстро.. очень быстро решат вопрос..
возможно.. кто то потом заберет ребянчишку... оформит опеку..
Сообщите в органы опеки. Там подскажут.
Сергей Головин
Спасибо, что откликнулись.
В итоге ребенок окажется в детском доме.... Еще неизвестно - где условия хуже
Сергей Головин
Ребёнок довольно взрослый для детских домов, мы хотели добиться алиментов и надавить на мать.
А где пенсия по потере кормильца у вас?
Уголовную. Что Вы ждете?
Похоже, ребёнок тоже вас тяготит, раз вы готовы пойти по пути судебного преследования его матери. Включите голову, просчитайте: чего вы добьётесь в конце концов? Того, что мать лишат родительских прав? Но чего тогда стоят ваши аппеляции к тому, что-де "ребёнок должен жить с матерью"? Ребёнок окажется в детском доме. Вы этого хотите?
Ваша готовность обратиться к гнусным силовым структурам, которые отнимают детей у родителей, обрекая детей на худшее - на детдом или продажу за границу "для усыновления" - говорит о том, что вы сами не вполне человечны. Если бы ребёнок вас радовал, если бы вы его любили душой, то не пошли бы сейчас искать силовых путей разрешения проблемы, ставя на карту последнюю возможность, которая есть у ребёнка - жить не в детдоме, а всё-таки в семье, среди близких по крови людей.
Если бы у вас было чуть побольше человеческого, то вы бы пошли по другому пути. Вы бы стали искать не полицаев с приставами, а людей из числа тех, кто близок к матери ребёнка, и кто может на неё повлиять. Советую вам, пока не поздно, оставить мысль о писании кляуз во все инстанции, а взять на вооружение "неразрушающие технологии".
Сергей Головин
Никакие разговоры не оказывают на неё влияния.
Сергей Головин
И ещё
Своей зарплаты бабушке едва хватает на себя, все в этом доме бедны. Мучаться в нищете, пока мать прекрасно живет- поживает в своё удовольствие одна в Москве?
Съездите в детский дом, который Вам укажут в опеке. Сравните условия. Лишить мать прав надо, но родного опекуна надо найти. Вот что-то из двух вариантов.
Сергей Головин
Спасибо, что откликнулись.
Вам бы на мозг надавить, но эта точка исчезающе мала.
Автор, если есть возможность, сделайте фотоснимки той квартиры, где живёт ребёнок, распечатайте их и вместе с заявлением - в отдел опеки.
В заявлении укажите факты - в квартире 00 дома № 00 по ул. ----в г. Энск проживает несовершеннолетний ФИО, дата рождения. В квартире проживают 6 человек, у ребёнка нет своего места для игр и обучения. Жилищно-бытовые условия квартиры перечислите.
Мать ребёнка уехала в другой город 2 года назад, не приезжает. Известно, что воспитанием ребёнка не занимается, в содержании не участвует. Отец ребёнка неизвестен.
Прошу обследовать жильё и защитить ребёнка.
Сергей Головин
Спасибо за помощь!
Это тянет на детский дом
Сергей Головин
Да, точно.
если вы не близкий родственник ребенка, пишите заявление либо в орган опеки, либо в прокуратуру...
Сергей Головин
Спасибо за комментарий.
Бабушка имеет право пойти в орган опеки и попечительства. Там ей помогут составить исковое заявление в суд о лишении / ограничении матери в родительских правах и взыскании с нее алиментов на содержание ребенка до совершеннолетия.
Бабушка сама воспитала такую дочь-кукушку, теперь расхлебывает, увы.
PS. Если отцовство установлено, то Вам положена от государства пенсия по потере кормильца (после смерти отца), это около 8000 руб.
Вы хотите принудить мать любить ненужную ей дочь?
Вы хотите добиться алиментов в размере пол мрота?
Вы хотите отправить ребенка в детский дом?
Идите в орган опеки и попечительства. Там Вам подскажут, как поступить.
Отдавайте ее в дет. дом видно она лишняя в вашей семье .
Сергей Головин
К сожалению, вы правы.
Спасибо, что откликнулись.
Не твое дело! не лезь в чужую семью! =/
Сергей Головин
С чего вы взяли, что это чужая семья?
ДЕНЕГ ВАМ НЕ НАДО!!! Топаете в администрацию района по месту жительства в рабочие часы. Возьмите ВСЕ документы на себя и ребёнка. Там ЕСТЬ !!!Комиссия по Делам Несовершеннолетних и Защиты их Прав. Так и называется КДН иЗП. Расказываете там ВСЁ и пишите Заявление. Обязаны рассмотреть и отреагировать. Имейте в виду, скорее всего придут и проверят жилищные условия проживания ребёнка. То есть постель, одежду, еду (могут нырнуть в холодильник) и т. д. Если ВСЁ Ок !!!ребёнок останется с ВАМИ а Мать могут лишить Родительских Прав, которое НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от алиментных обязательств РОДИТЕЛЕЙ БЫВШИХ. Удачи.
Сергей Головин
Спасибо, очень благодарна за помощь.
Лучше настрогать и нелезть
Сергей Головин
Что? Извините, нет, я просила совета, а не такого указания "сидеть, сложа руки".
Надавить, что девочку заберут в интернат так как матери не нужна, а у бабушки плохие условия. А так иди в органы опеки, потом суд лишение материнских прав
Сергей Головин
Спасибо, что откликнулись.
Сергей Солопов
Задай вопрос юристу бесплатноhttps://www.9111.ru
Ага. Слушайте всех больше. Мать если сбежала, то сбежала. Если отец такой же, что скорее всего так, то тут два варианта. Бабушка оформляет опекунство, но при таких условиях ей вряд-ли это светит, либо ребенок едет в дет дом или приемную семью. Ну или фантастика, что мать одумается