Добрый вечер. Развожусь с женой. У меня иностранное гражданство, она - резидент нашей страны. Благодаря браку получал вид на жительство (пока временное, скоро постоянное).
Я подал на развод и разлел имущества. Она ни одного дня не работала, училась в книверситете. Я прсле росписи купил квартиру и две машины. Машины щаписаны на нее а квартира на меня. Ей оставлять ничего не собираюсь. Адвокат говорит, что будем доказывать, что все было куплено на личные средства так как она не работала. Она же грозится пойти в миграционку и заявить о фиктивности брака, говорит что учеба уважительная причина была чтобы не паботать (есть закон такой). Есть ли шанс все и правда отсудить? И может ли она и правда депортировать меня?
Семейное право
есть ли шанс оставить все имущество себе после развода?
Это что такое: "У меня иностранное гражданство, она - резидент нашей страны"?!
Какой ВАШЕЙ страны Ваша жена РЕЗИДЕНТ?
Вы знаете что такое резидент?
Какую страну Вы- (иностр. гражданин) назывете нашей?
В какой стране вы с женой живете?
Все имущество приобретенное в период брака по возмездным сделкам на совместно нажитые в браке денеж. средства- в совместной собственности супругов, независимо от того, кому в собственность зарегено, кто из супругов вообще работал и сколько зарабатывал. И при разводе- поровну.
Так что либо Вы непоняли адвоката, либо он вас вводит в заблуждение, может то и другое.
Можно доказть, что такое-то имущество не совместно нажитое в браке и соответсвенно разделу при равзоде не подлежит между супругами, потому что не было приобретено на совместно нажитые в браке денеж. средства, а на - личные или иные.
СК РФ, Статья 34. Совместная собственность супругов
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/
обртите внимание на ч. 2 ст. 34- по доходам.
Вот если бы Вы продали жилое помещение, кот. у вас в собственности было (личное имущество) и именно на эти деньги (продал по безналу договором и с этого же счета по др. договору рассчитался за купленное с продавцом) купили в браке иное жилое помещение, то могли бы доказать, что купленное в браке иное- ваше личное имущество.
А все доходы в браке по ч. 2 ст. 34 СК РФ, купленное на эти доходы имущество (недвижимость, автомобили, прочие диваны и пароварки и коты) - совм. имущество супругов.
В "миграционку" не заявляют о "фиктивности брака".
Брак фиктивным признается реш. суда.
Нет закона, что "учеба уважительная причин, чтобы не работать".
Вы там с супругой два сапога- пара, оба- с мороза.
Она "депортировать вас " не может.
Полномочий нет.
Суд разделит все купленное в браке на доходы -поровну.
Можно не судиться даже, не надо платить адвокату.
Можно просто к нотариусу пойти и соглашением раздел совместно нажитого в браке имущества сделать.
Можно в браке. Можно после развода.
Просто раз уже именно так зарегены права собственности, то так соглашением и оставьте- ей- машины, а вам- квартиру, если об согласны и стоимость сопоставима (если квртира дороже двух машин. то ей- диван, телевизор и пр. байду),
не придется на основании соглашения регить право на квартиру и машины, уже так и зарегено. Соглашение это - дополнит. и обязат. документ к свидет. о правах собственности.
Ну можете по чесноку и со страстью к проблемам дополнительным соглашением квартиру по 1/2 доле каждому, и потом один у др. будет покупать долю (ну и вам- одну машину, ей- другую, телевизор ей, вам диван и холодильник, и т. д.).
Наверное вы у нее долю покупать будете.
Резюме.
Самим соглашением делить лучше с учетом интересов каждого и не крошить квартиру (чтобы квартира- вам, а ей -прочее, если прочего мало, ей компенсацию еще)
Суд разделит все поровну, если оба упретесь рогами, заплатите адвокату за обещалки.
Можете квартиру себе и одну машину себе, а ей- др. машину и компенсацию за долю в квартире.
Это после развод соглашение.
Она с компенсации обязана будет НДФЛ зплтить 13%.
Поскольку вы в суд подали уже, то в суде признавайте культурно, что это совместно нажитое, но просите квартиру вам, а ей компенспцию з ее долю в квартире др. имуществом и\или деньги.
Потому что это ваше единств. жилое помещение, у нее есть в другом права пользования\собственности. Сделать оценку имущества, рассчитать компенсацию.
Может внемлет бывшая супруга этому предложению и мировое заключите и суд утвердит.
Какой ВАШЕЙ страны Ваша жена РЕЗИДЕНТ?
Вы знаете что такое резидент?
В какой стране вы с женой живете?
Брак фиктивным признается реш. суда.
Она "депортировать вас " не может.
Полномочий нет.
Можно в браке. Можно после развода.
Наверное вы у нее долю покупать будете.
Резюме.
Это после развод соглашение.
Все имущество, приобретенное в браке поделят пополам. А вас вряд ли кто-то вышлет.
Нажитое в браке - делится поровну. Адвокат тебя разводит на бабло, потом сделает грустное лицо после суда и скажет, давайте пойдем дальше оспаривать решение, с вас еще 100 тысяч
Если нет брачного договора (контракта) в котором жена отказывается от всего имущества в Вашу пользу- то все делится поровну (50/50).
А судя по имени всё наоборот. Аккаунт взломан что ли ? =) Будет уроком.
Скорее нет, чем да, так бы миллиардеры и миллионеры находили решения не отдавать жёнам даже половину
Смерть одного из супругов до развода вам в помощь)