Семейное право

Может мужчина в нашей стране усыновить ребёнка.

Здравствуйте! А вот ежели я, скажем, один живу... ну как один - с котом. Всё у меня есть, но оть незадача - с бабьём не уживаюсь совершенно, хотя жить без них не могу боле 2 недель. А хоцца как то опосля себя оставать носителя своей идеологии, взглядов... ну и наследник сталбыть будет. Чево ему в казённом доме то зазря пропадать? Я из ево мужика слеплю какого надо. Как бы так всё оформить по бюрократии? Возможно ли вообще сие предприятие? И чего надобно для этого?
Проще родить.
Берёшь сурочку на договор, трахаешь - твоё чадо, есть деньга - ИИ, ЭКО.
Цена вопроса от 300 т. р до 1,5 млн ежели надо прочерк в графе мать.
Владимир Горностаев
Лучший ответ
Написать полную рассказку, каким образом Вы собираетесь ухаживать за ним 24 часа в сутки. Если рассказ будет правдивым - то Вас спросят, "а деньги откуда?". Если ответите и на этот вопрос - заявка будет принята к рассмотрению.
Впрочем, это не только для мужчин. Для женщин - процедура та же самая.
Аля Н
Алевтина Макарова Накой за ним ухаживать то 24 часа в сутки?))) ему лет 5-6 будет - чтоб перед школой. Я в 5-6 лет себе яичницу мог пожарить и сосиски сварить, и мался сам и одевался. У родителей до сих пор все конспекты моего дошкольного развития сохранены. А он детдомовский! Значит ещё более самостоятельный и неприхотливый.
Нет. Только семья.
К тебе слишком большие претензии как в плане ухода (ты собрался мелкого ребёнка дома на время работы оставлять одного, как кота?), так и на возможный вариант педофилии (с бабами не уживается, так и ребёнка испортит).
Алевтина Макарова Он в школу пойдёт, там продлёнки, с продлёнки на секции, бассейн, все дела! Он же детдомоский, ничо не видел ему всё интересно будет! Чо ему дома то сидеть? Это во первых. А во вторых я не понимаю что такого в том чтобы оставить 6 летнего ребёнка дома на 9-10 часов??? Меня смело в первом классе оставляли на выходные и сами ехали на дачу ежели я ехать не хотел. И ещё на мне были рыбки и попугаи. Какая к чертям педофилия? Совсем уж народ с ума посходил с этими гомосятинами и прочим говном. И как связан факт моей неуживчивости с бабами? Чем я его "испорчу"? Я так то баб люблю... только ежели не жить с ним)))) И он буит любить... баб. И вообще обидно! Дитё в детдоме пропадает с хлеба на воду, спит на панцерной кровате, а я бы мог ему детство организовать, выучить, помочь добиться чего то.
Судя по постам, лучше не берите ребёнка. Не нужно чтобы ещё один такой долбоёб вырос.
Все с бабами уживаются, а вы не можете?! Это - клиника, батенька...
При очень большом желании возможно. Но Вы должны будете доказать сначала органам опеки, а затем и суду, что Вы достойный кандидат в усыновители.
И без бюрократии однозначно не обойтись.

Вот Вам, для примера, причина для отказа в усыновлении детей одиноким мужчиной:

ОБЗОР ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРАКТИКИ РАССМОТРЕНИЯ В 2011 ГОДУ ОБЛАСТНЫМИ И РАВНЫМИ
ИМ СУДАМИ ДЕЛ ОБ УСЫНОВЛЕНИИ ДЕТЕЙ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ...
Утвержден Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 23 мая 2012 года

"В ряде случаев суды, всесторонне исследовав обстоятельства дела, обоснованно отказывали в удовлетворении заявлений одиноких усыновителей об усыновлении детей.
Так, например, решением Верховного Суда Республики Карелия от 17 февраля 2011 года было отказано в удовлетворении заявления гражданина С. об усыновлении двоих детей (1998 и 1999 годов рождения).
Как установлено судом, заявителю исполнилось 39 лет, он никогда не состоял в браке, детей не имеет, у него отсутствует родительский опыт. Кроме того, он работает на полной ставке, сведений о намерении изменить график работы в сторону увеличения количества свободного времени для воспитания двоих детей, а также данных о том, как это может сказаться на его материальной обеспеченности, суду представлено не было.
Учитывая названные обстоятельства, суд пришел к выводу о том, что заявитель не сможет обеспечить детям необходимую заботу и достаточное внимание, мальчикам не будет обеспечено полноценное развитие в неполной семье.
Кроме того, суд также учел, что дети имеют отрицательный опыт пребывания в приемной семье, им была нанесена психологическая травма: в мае 2009 года дети были помещены в детский дом в связи с отменой опеки. Вместе с тем за период нахождения в детском доме дети успокоились, имеют возможность в условиях воспитания в государственном учреждении развиваться всесторонне и гармонично, в отношении их проявляется надлежащая забота. Оценив в совокупности представленные по делу доказательства, суд пришел к выводу о том, что передача детей на усыновление гражданину С. при указанных обстоятельствах не будет соответствовать их интересам и повлечет нарушение их прав.
Определением Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 10 мая 2011 года данное решение суда оставлено без изменения.
Алевтина Макарова Эт над взятку давать... комуб дать то только знать.
вроде нужна полная семья, ибо с тобой может случиться что нибудь, и ребенка девать потом куда??
Лёха Малёшин
Алевтина Макарова Дык у меня двое братьёв, родители. И вообще много родственьничков всех уровней и возрастов.
Елена Ермолаева не обязательно
законом запрещено только усыновление лицами, не состоящими в браке друг с другом, одного и того же ребенка
а одинокие усыновители - не редкость, хотя 95% из них женщины
Усыновить то можно по закону, но другое дело получится ли.