Семейное право

Как отцу юридически не пустить свою дочь в поездку в Египет?

Недавно в Египте на пляже убили несколько туристов. Жена упёрто рвётся в Египет с дочкой. Дочке 14 лет. Отец по явным опасением не пускает. Жена заявила что подождут когда дочке исполнится 16 лет. Как не пустить дочь в опасную страну даже при исполнении 16 лет?
Артем Ирза
http://helprazvod.ru/voprosy/vyezd-detej-za-granicu-v-2016-godu-soglasie-roditelej.htmlПо этой ссылке найдете, что должны сделать, чтобы наложить запрет на выезд ребенка, образец заявления и куда отнести.
Можно зайти на сайт Погранслужбы ФСБ (http://ps.fsb.ru/receiving.htm) и отправить сотрудникам запрос через открывшуюся по ссылке форму.
Алиса Гервальд
Лучший ответ
обратиться в ФМС с письменным запретом на выезд девочки из России до совершеннолетия, а там уже власти отца над ней не будет...
Ник Вербов
не исключено, что у вас на соседней улице только что при ограблении убили людей... езжайте все вмести, женщинам с мужиком будет безопаснее. а что, Египет уже открыли для нас?
Юрий
Максим Кожекин Его и не закрывали. Люди постоянно летают через Минск, например.
К сожалению, отец не может запретить въезд в какую-то конкретную страну, может только запретить выезд из России и тогда это будет действовать для всех стран и 14-летняя дочь ему за это "спасибо" не скажет.

Если бы я была на месте отца - то предложила бы помочь деньгами с поездкой в другую страну. Небось в Египет едут, потому что это самый дешевый вариант. Если отец докинет тысяч 15, чтобы хватило на Кипр или Турцию - поедут туда.
Vusal Quluyev
А смысл? Хотите стать одним из отцов, с которым потом дочь вообще общаться не будет? Всё к этому и идёт.
Артем Ирза в любую страну кроме Египта... отец знает Египет вдоль и поперек... работал там...
Напишите обращение в погранслужбу РФ (можно через их сайт) и укажите, что вы возражаете.
Никак. Если ребенок следует с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется.
Юлия Цыцерова
Артем Ирза после 16 лет
Сказать "нет". Если мужчина в семье не бабораб - его слово будет иметь вес
Natali Nosureva
Артем Ирза юридически спросил...