Семейное право
Вопрос скорее к юристам. Стоит ли переживать?!
Дело вот в чем. Встречалась с молодым человеком. За месяц отношений. Сделал предложение, познакомился с родителями. Попросил у них благословения и увёз на море. Потом решил расстаться приводя кучу ничем подкреплённых обвинений. Выставил мне счёт за все то время что были вместе. Если в ближайшее время не верну ему деньги, угрожает пойти в прокуратуру с заявлением на мощейничество и вымогательство. Якобы мои просьбы на мелкие расходы можно интерпретировать как вымогательство. Угрожает что если не верну чтоб выбирала за что буду сидеть, а когда отсижу то меня ещё и депортируют. Уважаемые подскажите стоит ли мне боятся. Или это чистой воды развод?!
"Стоит ли переживать" - это вопрос скорее к психотерапевтам, а не к юристам.
С юридической точки зрения, он делал Вам подарки, целевым образом предназначенные Вам.
Если хочет их отменить, велкам в суд, пусть выставляет исковое требование.
Тогда над ним посмеется не только прокуратура, но и судья.
В игнор его, а если придут какие-то официальные письма и извещения, их на почте - получать, и нести к юристу очно, тот скажет, отвечать на них или нет.
А ты скажи, что от него забеременела, и что бы готовил деньги на алименты :-)
" Потом решил расстаться " - тебе очень повезло. Иначе, связала бы свою жизнь с этим ушлёпком.
По поводу вымогательства - именно ты можешь на него кляузу написать, бо, именно он вымогает, а не ты.
ерунда. Меньше слушайте таких как ваш бывший молодой человек
Мне очень понравилось, получил благословения и увез на море))))) Приведите ему довод с ...сдачу не просят)))))) Развод конечно и не более)))
Это, по-ходу, новый вид альфонса. Те живут за счет женщин, принимая подарки, а этот решил "не ждать милости от природы" и взять их сам.
Чушь полнейшая! Причем абсолютно безграмотная с точки зрения уголовного права.
Скажите ему, что в ответ обвините его в ваших многократных изнасилованиях.
Анастасия Дорофеева
Познакомилась с парнем, через месяц решили жить вместе, снимали квартиру на пополам... через год узнала, что квартира его...
Ну так выставьте ему тоже свой счет. А можете пригрозить, что заявите в полицию об изнасиловании, если он от Вас не отстанет.
Вам не переживать надо, а радоваться, что не связали судьбу с таким козлом.
Ничего себе какого вы парня нашли, это ни в какие рамки вообще не входит, я думаю что раз он такой настойчивый, помощь юристов вам необходимо, есть один отличный офис если вы в городе Москва, ул. Широкая, д. 13, корп. 2, но я в шоке от вашей истории бывают же такие сверх козлы, правильно что вы избавились от такого человека
Развод, конечно.
Нет состава преступления, над ним попросту посмеются в участке, да он до него и не дойдет, просто оказывает психологическое давление.
Вымогательство осуществляется "под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких", в то же время мошенничество "Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием".
Заявляя на вас, он обязан предоставить доказательства, у нас все еще действует презумпция невиновности, а доказательств у него нет.
Гоните в шею.
такой вопрост лучше задать настоящему юристу) если вам интересно то здесь можно бесплатно проконсультироваться http://advokatjurist.com/