Семейное право

Юридические минусы брака с мужчиной, имеющего ребенка от предыдущего брака.

Здравствуйте! интересуют юридические права ребенка мужа от первого брака, кроме наследования после смерти? к чему быть готовой и от чего себя обезопасить?
Ну, кроме алиментов, пожалуй никаких других нюансов. Ну не считая прав на наследство, которое равно вашим правам и правам ваших детей.
Огпк Учс Г. Балхаш
Лучший ответ
Бывшая будет постоянно дергать - то полочку прибить, то с ребенком на отдых съездить, то из бассейна забрать и домой отвести. Должен принимать участие не только в содержании, но и в воспитании ребенка. И прочие заботы. Например, среди ночи погнать в магазин лимон ей купить, и привезти на другой конец города, если ребенок простудился.
С 14 лет ребенок может выбирать, с каким родителем ему жить. Так что явится по месту жительства папаши и будет там жить, до 18 лет.
Про алименты и наследование Вам рассказали.
Женя Карпов
алики
ღ Ирина ღ
Если так боитесь того ребёнка, то пусть на вашего мужа ничего не будет оформлено. А если и есть что-то, то уже или дарственную на общих детей напишет или завещание, не включая туда первого ребёнка от предыдушего брака.
Виктор Истомин
Амалия Валеева на него ничего не оформлять - тоже есть понятие как совместно нажитое в браке. в любом случае наверно будет наследовать. Но меня еще другие нюансы интересуют. Что еще может быть? при жизни мужа
Юридические обязанности и права, предусмотренные СК России. И учтите - любое ваше действие, с целью обойти интересы ребёнка от предыдущего брака, реально оспорить.
Оксана Ссср
Если так боитесь конкуренции и имеете сильное желание ничем ни с кем не делиться - ищите свободного. Только не обольщайтесь - Вы тоже совершенно спокойно имеете возможность в будущем перейти в категорию бывших
Elena Evdokimova
Амалия Валеева Зачем вы засоряете ветку комментариями, в которых нет ответа на мой вопрос?
вы еще не вышли замуж за мужчину а уже люто ненавидите его ребенка и конечно будите прикладывать все силы что бы и у него возникла такая же ненависть к своему ребенку. А если будут общие дети так вы думаете что одного он будет любить а другого ненавидеть. Останется у него отношение к любым детям как к мусору. ищите свободного мужчину что бы не тратить силы и время на эту лютую ненависть
Амалия Валеева Кто сказал, что я ребёнка ненавижу? Почему сразу такие выводы, ведь в вопросе об этом ни слова. Мне на него всё равно, я просто не хочу отдавать ничего чужому ребёнку.
Больше никаких юридических минусов...
Ол
Ольга
юридические нюансы:

1. алименты
2. наследство
3. в случае если с матерью ребенка что-то случится, то ребенок переедет жить к отцу (или же ребенок сам может изъявить такое желание, например, лет в 13-14)
4. если ребенок станет инвалидом, то алименты будут уже не до 18 лет, а пожизненно, ну и плюс ему будет положена обязательная доля в наследстве в том случае, если отец составит завещание НЕ в его пользу

есть еще моральные нюансы, от которых, увы, никуда не денешься:
1. ребенок будет таскаться к Вам в дом (чаще всего после этого он будет докладывать бж, как Вы живете)
2. могут быть постоянные траты СВЕРХ алиментов (подарки, кружки, одежда, гаджеты, лекарства), с годами дитятка может потребовать оплатить свадьбу, купить квартиру, машину, а также помочь поставить на ноги своих детей, то есть внуков Вашего мужа
3. за пределы Вашей семьи будут уходить ресурсы - как внимание мужа, так и финансовые

психологический нюанс:
- со временем ребенок станет Вас раздражать, очень мало женщин способны полюбить потомство мужчины от других баб

и выскажу свое мнение - с детным мужиком можно только сожительствовать, никаких официальных браков и совместно нажитого имущества, а если уж горит поставить штамп, то все крупные покупки оформлять на свою маму
Амалия Валеева Если бы до этого не выбрала лучший ответ, выбрала бы ваш)
ребенок с кем проживает ?
~Oksana ~