Семейное право

Если рождается ребенок и люди не расписаны, может ли женщина требовать алименты или что-то еще?

Предыдущие ответы про ДНК-тест правильные, только забыли упомянуть, что надо сначала подать в суд и уже по суду его обяжут пройти ДНК тест. И если отцовство будет доказано, то будут и алименты и оплата судебных издержек.
Вероника Насретдинова
Лучший ответ
Зухра Илалетдинова Не обяжут, а предложат.
при доказанности отцовства - может потребовать алименты только для ребенка, для себя - НИЧЕГО
алименты можно требовать только с лица, признанного отцом, поэтому сначала неплохо было бы отцовство установить
Лилия Герлиц
Женщина может. А чтобы не могла - мужчина должен был заранее закупить презервативы.
Зухра Илалетдинова Только мужчина должен. Женщина типа никому ничего не должна.
Тест на ДНК.
Если отцовство подтверждается то алименты у нее в кармане.
Не может. Пока не установлено отцовство в отношении ребенка.
Если отец отказывается признавать отцовство - то может через суд, предоставив доказательства отношений и требуя назначения ДНК-экспертизы.

Если речь идет не о разовом сексе по пьяни в ночном клубе, то доказательства у женщины в 100% случаев находятся (совместные фото, свидетельские показания знакомых и соседей) и ДНК-экспертиза назначается и решение выносится в пользу женщины (если отец реально отец).
Требовать она может что угодно.
Доказать (если мужик в отказ) - намного сложнее.
Made In Mummy *
может, когда установят отцовство, сейчас это делается быстро-через днк. Если отцом признан ответчик, то и расходы на днк тоже будет платить он
может при установлении факта отцовства.
Kisa Kisa
только если отец признал ребенка в ЗАГС при его (ребенка) выдаче свидетельства о рождении. Иначе в ЗАГС обязаны в свидетельство о рождении вписать только Мать, а Отца с пометкой "со слов матери"
можно, но сначала нужно ответчика вписать в св-во о рождении
.K
.sultan Kapsenov
если она уверенна, что это его ребетенок, то ему печалька )
т. к через суд все делается)
Требовать она может что угодно, получить- очень маловероятно.
Она может требовать только в том случае, если будет установлено через суд отцовство. Только потом она может подавать иск на алименты и дополнительное содержание ребенка и себя!!!! До достижения ребенком 3-х лет. Это написано в законе.
Андрей Шиповалов на себя не может, только на ребенка.

В России только официальная жена может требовать содержание на себя, а сожительница нет