Могу ли я в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец, поставить прочерк, если мы:
1. Не разведены
2. Документы находятся на стадии развода
3. Фактически не живём вместе
Не хочу записывать на пока ещё "мужа". Потому, что во время беременности он себя показал со всех сторон
Семейное право
Могу ли я в графе отцовство поставить прочерк?
Папу придётся записать по любому.
Такого права у вас нет
У ребёнка должен быть отец.
Нет, не можете.
Только если муж оспорит отцовство
даже если вы разведетесь и родите ребенка через 299 дней, все равно он будет записан отцом
А зовут тебя Мария?
Игорь Погадаев
Нет
Нет, не можете, у ребенка есть отец, не важно, хороший или плохой, вы такого сами выбрали.
Нет.
Ни вас, ни мужа не спросят.
Если ребенок рожден в браке ИЛИ В ТЕЧЕНИЕ 300 ДНЕЙ ПОСЛЕ РАЗВОДА, отцом запишут мужа или бывшего мужа. Т. е. даже если вы сейчас разведетесь, 300 дней с момента развода не прошло.
Теперь отцовство нужно оспаривать через суд. Если муж не будет возражать, то можно обойтись без ДНК-экспертизы и не платить за экспертизу.
Ни вас, ни мужа не спросят.
Даже после развода он АВТОМАТИЧЕСКИ будет признан отцом этого ребенка.
тебя вообще не спросят. просто запишут мужа отцом - и все.
Если вы о сих пор в браке или разведетесь менее чем за 300 дней до родов, то вас в ЗАГСе даже спрашивать не будут- автоматом укажут отцом ребенка вашего мужа.
Не можете.
Отцовство мужа может быть оспорено только в суде по Вашему или мужа требованию. Но суд такое требование удовлетворит только в том случае, если муж НЕ является биологическим отцом.
Гайни Утепбергенова
Если и она и муж захотят оспорить его отцовство, то совершенно неважно, кто биологический отец.
Один из них подает иск, а другой отказывается проходить ДНК-экспертизу, вот и все дела. Требования истца автоматом удовлетворяются, суд и не узнает, кто там реально биологический отец.
Ваше хотение тут не прокатит. По закону отец вашего ребенка - это ваш муж. И даже если вы разведетесь и родите ребенка в течение 300 дней, то ваш бывший муж все равно будет отцом вашего ребенка, даже если ребенок не его.
НЕт и не надо. Это вы с мужем разводитесь, не отец с ребенком.
А воспитывать то кто будет?
нет