Семейное право
МОжно ли поставить прочерк в графе "отец" в метрике ребенка, если я не успела развестись??
нет, по загону вы не имеете на это право, даже если бы вы развелись, вот если бы вы развелись на очень маленьком сроке беременности тогда можно. У меня такая же ситуация была у подруги, хотя она на момент рождения была разведина.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ
"Об актах гражданского состояния"
1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них.
Сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о рождении ребенка на основании документов, указанных в статье 14 настоящего Федерального закона, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о браке родителей.
2. В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о его рождении в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака.
Не получится
"Об актах гражданского состояния"
Не получится
нельзя!
чей бы ребенок ни был, по закону - это ребенок супруга, если в суде не доказано обратное
нет, с какой радости если это и его ребенок?
Только обе подписи
Нельзя. Только лишение родительских прав
Только судом можно доказать неотцовство. А так-по закону муж-отец.
нет нельзя. Закон есть закон