Семейное право

Что будет если не пускать в дверь

Комиссию по делам несовершеннолетних. Поставили на учет по заявлению быв. Мужа, в котором он меня оклеветал. Теперь они не дают жизни. Ходят и звонят, достали. К слову говоря я своих детей люблю. Они сыты, одеты, обуты. Все в порядке. Просто дома был бардак из за этого поставили на учет. Как теперь быть?
Запомните, что в соответствии со статьей 25 Конституции Российской Федерации жилище является неприкосновенным. Против воли проживающих в помещении лиц доступ туда осуществляется только либо по решению суда либо в случаях, установленных законом.
Проникновение в жилое помещение против воли проживающих в нем лиц допустимо лишь случаях, предусмотренных положениями статьи 15 Федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Визиты ПДН осуществляются к семьям, требующим внимания со стороны государства. На основании Федеральныого закона от 24.06.1999 N 120-ФЗ В случае составления протокола за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей инспектор должен собрать максимум доказательств для рассмотрения протокола. Однако в случае, если родители не будут впускать представителя ПДН в квартиру, он не вправе настаивать на этом, только если нет сведений о том, что в квартире совершено преступление. Инспектор вправе вызывать родителей к себе.

Инспектор будет задавать определенные вопросы — ведь не просто так он к Вам пришел, значит, что-то хочет выяснить. Отвечайте на эти вопросы. Вы вправе отстаивать Вашу точку зрения и не соглашаться, если инспектор вдруг будет требовать, чтобы Вы подписали те объяснения, с которыми не согласны. Самое главное не идти на конфликт и показывать желание, что Вы все указания исполняете надлежащим образом. Дайте возможность инспектору убедиться, что все в порядке. Если он составил протокол то опять же Вы вправе например написать свою точку зрения и действовать стоит аргументированно и корректно. Любые разногласия с опекой (опека пришла в неудобное для Вас время, например, когда ребенок спит; Вам пришлось отказать в посещении квартиры по причине того, что пришедшие отказались разуваться) лучше решать в письменном виде. Сразу по окончании визита напишите соответствующее заявление («После 21-00 мой ребенок спит, и я не вижу повода нарушать установленный режим его дня. Прошу в дальнейшем не допускать визитов комиссии в ночное время» или «Прошу сотрудников опеки в случае визита в мою квартиру с проверкой иметь при себе сменную обувь»), снимите с него копию и отнесите в опеку, получив на копии отметку о приёме.

Несколько протоколов по ст. 5.35 КоАП за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей влечет на практике постановку семьи на учет в органах опеки со всеми вытекающими последствиями вплоть до отобрания ребенка от родителей для устранения «угрозы жизни и здоровью». Изъятие ребёнка производится только в том случае, если фиксируется непосредственная угроза его жизни и здоровью. Помещать детей в приют позволяет Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
Дмитрий Николаев
Лучший ответ
заведите злую собаку, пусть она из облаивает, а вас "нет дома"
Vika Bogomolova
Не пускать можете- это ваше право, если вы владелец квартиры...
А вот последствия могут быть негативные: в отчёте напишут, что отказываетесь от проверки.
Александр Николаев Да я владелец. Ну пусть пишут. Они ведут себя дома по хамски поэтому и нечего их пускать
Михаил Тимофеев Да не смогут они ни хрена ни лишить, ни ограничить даже через суд, если их не впускать в жилье.Там нужно быть конченными алкашами,либо наркоманами и они обязаны доказать ненадлежащее исполнение род обязанностей.Если не идти с ними на контакт и отказываться какую либо информацию предоставлять ссылаясь на ст 51 Конституции РФ то ничего они не смогут...
Михаил Тимофеев Я нагло не впускал два раза как дурачки пытались запугать.Я им в ответ пригрозил прокуратурой что полетят со своей должности за превышение полномочий.Жилище не прикосновенно и им грозит уголовка по ст 139 УК РФ за незаконное проникновение,сразу свалили и больше не приходят.
СДАСТЬСЯ !!!Насиловать ВАС изначально, и подвергать "ГРУППЕН СЕКС с извращениями" НИКТО не будет !!!А вот то, что не открыли дверь уже БЕДА !!!
Самое главное: ПАПА ваших ДЕТЕЙ по РУССКИ : НЕ БЕЛЬМЕЗ ???То есть не владеет вообще Руским, или ВЫ лично решили что НЕТ ЖЕЛАНИЕ с ним разговаривать, от того что например: он не предлагает изначально при каждом начале разговора ШАМПУНЬ : ДО ШИ РАК ???
Александр Николаев Я в разводе с папой детей. И давно уже вместе не проживаю. Причем здесь это
смените место жительства
Они сами её откроют
Михаил Тимофеев Ну да и потом будут работать где-нибудь в пятерочке при жалобе в прокуратуру.Не надо чушь печатать...