Семейное право

Сейчас ставится штампик в паспорте о браке, как было? Как узнать, парень и его девушка расписаны или просто живут ?

Сергей Разин
>>Как узнать, парень и его девушка расписаны или просто живут ?
Попросить показать свидетельство о заключении брака - единственный гарантированный способ.

Штампа может и не быть - при смене паспорта его очень часто не ставят. Например, в Москве паспорт меняют в МФЦ, а штамп ставят в ЗАГСе.

Т. е. меняешь паспорт - МФЦ тебе его выдает без штампа и говорит, что надо идти отдельно в ЗАГС (причем не абы какой, а по месту прописки или в тот, где заключали брак) и ставить штамп отдельно. Конечно, никто не будет на это время тратить.
Стас Падеров
Лучший ответ
страница о семейном положении из паспорта никуда не делать. Кольцо у парня посмотри. Так надежнее)
Даже если штамп и ставят, тебе паспорт никто предъявлять не обязан. Так что страдай от не удовлетворенного любопытства.
Тебе на хрена???? Они вместе, а как - им виднее.
=) Владимир
Конечно ставится.. но женщина выходя замуж и сменив фамилию, с новым паспортом может в ЗАГС и не пойти.. И будет у неё чистый паспорт. Смотри паспорт парня.
Оленька Винтенко при получении нового паспорта все штампы проставляются, ходить за ними не надо в загс
Теоретически, проставляется штамп. Но не всем и не всегда. Свой паспорт парень вам показывать не обязан. Вы ему "не мать, не сестра и не любовница".
И не сотрудник правоохранительных органов при исполнении... Я так думаю...
Да и в некоторых случаях у женатого человека отметки в паспорте может и не быть.
Сейчас ставится штампик в паспорте о браке, как было? ДА

Как узнать, парень и его девушка расписаны или просто живут? НИКАК. а СПРОСИТЬ У ПАРНЯ И ЕГО ДЕВУШКИ?
Юрий Жмарёв
Ставится штамп конечно. Как узнать? Заглянуть у него или у нее в паспорт.
Ставится, но паспорт никто показывать не обязан и вообще это дело каждого. Кстати, недавно наткнулся на сайт где продают очень качественные штампы. заказ пришел очень быстро. Если что вот сайт http://memuaris.ru
Walerij Kolotow