Семейное право

Как отцу обеспечить права на ребенка?

Так чтобы после развода с женой оставить ребенка себе. Или же хотя бы иметь возможность видеться с ребёнком раз в неделю.
Natalia Nazarenko
поднять свой статус
Илья Каширин
Лучший ответ
просто приезжать к нему хоть раз в неделю, хоть пятнадцать раз в неделю.
что он может дать ребенку? ничего!!! видеться? сколько угодно
Забрать ребенка с собой и развестись.
Супруге нужно пусть после расторжения брака сама подает в суд об определении место проживания ребенка.
У родителей равные права.
" 777 " Кайрат Конечно, равные права, и тупое "я зарабатываю деньги" уже не прокатит. Придется отпрашиваться с работы, чтобы забрать ребенка или сада, параллельно забежать в магазин, дома приготовить ужин, накормить, постирать, поиграть, помыть посуду, уложить спать. И примерно часа в 2 ночи можно уже телек посмотреть и пиво выпить, чтобы в 7 утра начать новый день. Зато права равные...
Договориться с женой мирно - самый простой и надежный способ "обеспечения" своих прав.
Родить САМОМУ.
Сурочку нанимаешь, трахаешь, и через 7/9 месяцев одинокий отец с прочерком в графе мать.
Судебное решение не является гарантией его исполнения.
Какой смысл полгода ругаться и париться в суде если "наказание" ей по 5,35 КоАП - ногами за этим "наказанием" сходи в полицайню = как бы быстрее.
Договориться - тоже вариант, но судя по вопросу = не ваш.
Подробно про такие засады можете прочитать на отцовском форуме отком. ру - там айдете решение для себя.
Алла Прахий
ХОРОШИЙ и весьма АКТУАЛЬНЫЙ вопрос. Однако ВЫ говорите о регламенте встреч. Это подаётся в СУД Иск ...и ВСЁ. Время и дату определит СУД. Здесь важно : пол, возраст, расстояние вашего места проживания от места проживания ребёнка, характеристики и т. д. К Суду надо готовиться к любому. Если ВЫ подадите в СУД ИСК без подготовки ...ВАМ определят раз в две недели часа максимум на 3 - 4. Если ВАС устраивает, нет проблем.
Если МАМА не наркоманка и не алкоголичка, место жительство ребёнка определят с МАМОЙ. Практика такая. НУмсь если есть толстый кошелёк и есть кому дать чтоб передали, не исключено что ВАМ определят. И ВСЁ !!!Больше вариантов у ВАС НЕТ !!!
Максим Шугурин
В суде докажи что она дура и никудышная мать-можно только второе даже.
ftm12
Здравствуйте, если хотите оставить себе ребенка то вам нужно здоровое финансовое положение и отличные жилищные условия в таком случае иск подается в районный суд с требованием о расторжении брака и определении места жительства ребенка.
Евгений Фитилин Иск необходимо подавать отцу