Семейное право
После развода, и если ребенок не от тебя, платишь ли ты элементы?
Стало интересно, подскажите кто знает. Такая ситуация, родился ребенок. Прошло пол года, сдела тест днк. И он не совпадает. Можно ли развестись и не платя, при этом, элементы на ребенка?
Если не найдёшь настоящего, то вроде придётся платить
Нет
можно, только надо еще и запись об отцовстве через суд убрать
По исполнению ребёнку 1 года вы вправе развод оформить и оспорить отцовство. Женщина вправе подать на вас иск или заявление на выдачу судебного приказа на алименты ребёнку и на своё содержание до исполнения ребёнком 3-х лет.
Если ребенок родился в браке, то муж его де-юре отец автоматом. Чтобы не платить алименты, нужно сначала оспорить отцовство. Пока ты отец де-юре, всем плевать на ДНК.
Как оспорить отцовство?
h t t p s://zakonius.ru/semya/kak-osporit-ottsovstvo
Развод
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.07.2018)
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/3e67292d095e6a50b136a407b147334376f605a9/
Поэтому, если жена против развода, придется подождать до исполнения году ребенку.
А пока можете оспорить отцовство в суде.
Разумеется, платить алименты Вы не обязаны будете, если оспорите отцовство.
Развод
не усыновлял-не плати. либо через суд.
НЕ будет платить муж - ребёнок не его !! А женщина при отказе, будет платить алименты ребёнку - он её !!
если усыновлял, то платишь
Если ты уже вписался как отец ребенка, усыновил его и остальное, плюс жена официально твоя, то платишь.
А если сможешь в доказать что сперма не твоя, то нет.
Как вы надоели неадекваты, вы ребенка признали? Элементы платить не надо, а вот алименты будешь.
Ну если ты в свелетельстве записан, как отец, то да-все остальное, через суд:)
О каких ЭЛЕМЕНТАХ речь? Знаю об АЛИМЕНТАХ...
Стасевич ******
Менделеева, из периодической таблицы
Если усыновил ребенка, тогда платит, да....
если ты не отец то алименты соответственно на ребенка ты не платишь
Суд решит. Если Вы записаны в свидетельстве о рожденииКак отец, то доказывать придётся
Кто в свидетельстве о рождении ребенка отцом записан? Если ты, то идешь в суд с тестом ДНКа там признают что не ты отец и алименты платить не будишь.