Семейное право
Развод. Как отцу двоих детей забрать сына себе?
а вы кто этому отцу ?
Дамир Садыков
Сестра.
Обратиться в суд с иском об определении места жительства детей.
Если предложенный вами вариант будет в интересах этих детей, то суд удовлетворит. Если будет нарушать интересы детей, то не удовлетворит. Попробуйте суду объяснить, что собрались делить детей, как баранов, просто своей родительской властью.
С 14 лет ребенок сам вправе выбрать, с кем из родителей жить.
Представляйте в суд 100% доказательства, что так будет лучше обоим детям, тогда 100% выиграете.
У судьи такая зарплата, что ваши дешевые подачки, которые могут стоить ему места и государственной пенсии, его никак не заинтересуют.
ни разу за свою долгую жизнь и работу не слышала о решении суда о разделении детей, да еще приоритетно по половому признаку. Все будет зависть от мнения психологов о таком прерывании связи "брат-сестра", так что Вашему братцу лучше и не надеяться исполнить свое жестко восточное желание (он, случаем, не мусульманин явно заграничного происхождения?)
в суде определить место жительства ребенка
Дамир Садыков
Это понятно, что в суде. Но как это сделать стопроцентно? Забашлять судье?
А сколько лет сыну?
Всё на усмотрение суда. Важны условия проживания и пр тонкости.
Если сыну исполнилось 10 лет, то его мнение (желание) будет обязательно принято судом к сведению (ст. 57 СК):
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/00731b26adc7c351894969e6f7d05a903cfd6551/
А с Вадимом зря спор затеяли: он вам в целом всё правильно расписал ))).
По поводу приоритета матери, так это только разве что в случае очень маленького возраста ребёнка работает. В последнее время суды принимают решение исходя из равных прав родителей, но иногда даже в ущерб желанию ребёнка, если это решение в его интересах...
Оленька Годовых
К тому же, кто мешает отцу забрать сына прямо сейчас?
Никак, они ему не нужны.
Дамир Садыков
В смысле не нужны?
Доказать несостоятельность второй стороны.
Дамир Садыков
Так как это сделать? Деньги у нее будут, если она получит алименты. Детей оба родителя перекидывают на дедушек и бабушек.
Пить - они не пьет.
Еду готовить не умеет. Но думаю, это для суда не аргумент. А вот мальчику определенно отец нужен.
Пить - они не пьет.
Все делаеться нанмого проще хотя и не совсем законно. Нанимаеться частный детектив отлавливает бывшую когда она занимаеться сексом с любовником и ...ПОКАЗАТЬ ПОРНО ЕГО МАМОЧКИ ДЕТЯМ. Дети САМИ НЕ ЗАХОТЯТ ВИДЕТЬ ЭТУМАМОЧКУ. Я давал некоторым папам такие советы. И помогало. Лучше так, потому что либо потом эти дети будут расти в бабьей яме либо будут видеть мамочку подщофе и каждый раз с новым папой.
Дамир Садыков
Она не пьет.