Семейное право
может ли отец ребёнка забрать у матери если он не записан в свидетельстве о рождении?
у меня парень хочет забрать ребёнка и за того что я живу с другим парнем. отец в свидетельстве не записан. он говорит что я не могу смотреть за ребёнком, ребёнок на его взгляд грязный голодный и живёт в помойке. мне сестра сказала что ему надо доказать что это так. это значит ко мне будут приходить органы опеки и проверять как живёт ребёнок??? а если он гражданин армении и снимает комнату он может забрать????
только если он обратится в суд, чтоб его внесли в свидетельство и докажет (тест днк), что он отец. то тогда он может как то претендовать
Даниил! "забрать" ребенка у Вас не просто...
А вот выкрасть и увезти может. Поэтому - глаз с ребенка не "спускайте"..
По юридическим понятиям - вряд ли наш суд, примет такое решение..
Не думаю, что хватит у него денег, "бодаться" через Европейский..
Зачем дали сделать ДНК? Для алиментов?
Тогда будьте готовы, что судом будет принято решение, в возможности встреч папы с ребенком, на что он имеет полное право...
Зачем дали сделать ДНК? Для алиментов?
Он может подать иск в суд об установлении отцовства. Гражданство у ребенка уже есть. Если вы - нормальная мать, то никто ребенка не заберет и не передаст иностранцу. Но если он инициирует органы опеки на проверки, то ходить и проверять будут. В этой ситуации есть +. Вы сможете подать на него на алименты.
Если женщина является по документам матерью-одиночкой. То у ребенка юридически НЕТ папы. И юридически посторонний мужчина НЕ может забрать ребенка.
Сам по себе анализ ДНК не устанавливает отцовство.
Установить отцовство можно только в ЗАГСе-подав СОВМЕСТНО (мама и папа) заявление и получив свидетельство об установлении отцовства. ИЛИ в судебном порядке -получив решение суда.
Сделанный вами анализ даже экспертизой НЕ является -так как проведен без специального направления или постановления, а значит с нарушениями ГПК. И судом может быть отклонен как доказательство. Анализ вы сделали для себя лично, что бы знать.
По этому пусть сначала ваш парень докажет в суде, что он отец, получит это решение суда, а уж потом права качает.
Конечно он может натравить на вас опеку, сообщив. что вы с ребенком плохо обращаетесь. Ну придет инспектор опеки или из полиции по несовершеннолетним. составит акт. Если у вас ребенок чистый, вы трезвая. еда в холодильнике - то этим все и закончится.
Не слушайте фигню: в свидетельстве о рождении папа не указан, то есть вы-мама-одиночка. Поэтому вывезти ребенка папа не может, так как необходимо согласие мамы (единственный родитель). В Армению выезд только по ОЗП на который сдать документы может опять же только законный представитель, то есть мама. И при решении в суде, с кем останется ребенок, опять встанет вопрос, что ребенок-гражданин РФ, а папа-иностранный гражданин. У него нет жилья (съем квартиры не считается). Пошлите его на небо...
Собирайте все чеки, от каждой покупки (это докажет в последующем, что вы тратились на ребёнка, соответственно, он одет, накормлен, есть игрушки и т. д). Если отец не помогает материально-это ему в минус. Ведите себя спокойно, адекватно. Будьте готовы к внезапному приходу опеки. Вообщем выполняйте добросовестно роль матери. Этого будет достаточно, чтобы ребенка не забрали. Не вступайте в конфликт и не кричит на него. запишет ещё на диктофон, предоставит как неадекватную
если докажет, что он его родной отец, и если все как он говорит правда, то сможет
Ха, чтобы забрать ребёнка, мало быть отцом. Надо иметь достойное жильё, официальную, достойно оплачиваемую работу, устроить для ребёнка достойные условия для проживания- кроватку, одежлу, игрушки и т. п. Главное- чтобы он не выкрал дитя и не увёз в Армению!
Анна Щепина
кто в комнату заходит я сразу просыпаюсь так что сложно ему будет. тем более ребёнку 3 месяца будет
Нет ему ещё стоит доказать а это экспертиза, ДНК ит. д
Мало вероятно что он у вас его заберет
Нет не может забрать . даже если вы живете в помойке он не может забрать без вашего согласия, Так как он является иностранным гражданином.
Вот к чему приводит блядство в стране. С одним проснулась - родила, пошла к другому кувыркаться, а страдает в итоге только ребенок