Семейное право

Мать оставила без ничего

Я проживала в своей квартире с ребёнком, в силу тяжёлых жизненных обстоятельств, переехала к маме и её мужу (она лишена род прав, но давно общаемся хорошо) она уговорила меня продать квартиру, раздать долги, продали, они купили себе авто, сделали мне права, должна была остаться сумма мне на автомобиль, но денег я не увидела, как только закончились деньги, дома начался хаос, всё я делаю не так, абсолютно! Невозможно стало там находится, ссоры, ругань, оскорбления в мою сторону, говорит что выселит и лишит род прав (я веду достойный образ жизни, работаю, ребёнок ни в чем не нуждается) незнаю что делать... Осталась без ничего... Дома просто душат. Что делать в данной ситуации?? Помогите советом
продавайте автомобиль и покупайте хоть какое-то жилье
Сергей Искандаров
Лучший ответ
Алия Сейтжанова Так машину они купили себе, у меня ничего нет, деньги мне не отдали
Ваша маман, прости Господи, шалава подзаборная. Как можно было этой гадине верить? Она вас ребенком бросила, а теперь и подавно, ей никто не нужен. Ни вы, ни внук. Она вас просто обобрала. Теперь, если квартира муниципальная, а вы с ребенком там прописаны ни в коем случае хоть не выписывайтесь. Требуйте приватизацию, и свою долю квартиры. Жаль вас. Но сделать что-то тут трудно. Вы же договор о продаже квартиры сами подписали, и расписку в получении денег? А квартиру получили .как сирота?
Нургалиев Рай
А что тут теперь советовать? Или терпите, или снимайте отдельное жильё...
Макс Тарасевич
Мама лишена родительских прав..
Вас поимела..
Пока Бог "накажет".. сама натыкаешься..
В. Суд. И доказывать.. что автомобиль у мамы появился после продажи квартиры..
То ж самое про долги розданные..
Но.. все сие стоит денег..
Которые назад вряд ли вернёшь..
А посему..
Уходи.. снимай жилье..
Начинай сначала...
Или на паперть к церкви..
Чем помочь?
Денег дать?
Это к Ротенбергу..
Здесь.. только бесплатные советы..
*-* Димк@ *-*
Снимать квартиру. Если квартира где сейчас зарегистрированы муниципальная, то не сниматься с регистрации и требовать её приватизацию. Подавайте на алименты с бывшего мужа на ребёнка.
Не знаю-пиши Малахову. Он любит такое и будет стирать на всю страну.
Andrey Bely
Снимать жильё. Хорошо, если регистрацию мать оставит--за машину.
Inna. Sh..
Сколько вам лет? Ваши поступки - это поступки неразумного ребенка. Какие уж тут могут быть советы!
Михаил Хомич
вы самое главное держитесь, есть фонды или в мфц, там могут разово помочь материально.
Ирина Ершова
Жанара Мендыбаева С каких пор МФЦ разово помогают?
Денег тебе не вернуть, ты добровольно продала квартиру. Мать тебя выкинуть может, ищи мужа себе, для тебя это лучший вариант. Что мешало вам переехать к матери и сдавать свою квартиру, где ваша голова была, когда вы решили продать квартиру? Вы не понимаете, что вам не купить своё жильё скорее всего просто ни когда ?
Ну вот и пообщались хорошо. Дальше также будете?
Ну вот какая вера вам не разрешала сдавать свою квартиру и поиметь денежку со сдачи того жилья??? Это какие же сложные обстоятельства могут быть, когда имеешь деньгу ежемесячно??? Нафиг надо было продавать это жильё? Это просто без мозгов надо было быть... Ну а теперь ничего не вернуть. У вас по сути нет ничего. Если есть регистрация в той квартире, то уж ни за какие коврижки оттуда не выписывайтесь. И появляйтесь там хоть как-то, но так, чтоб соседи вас видели. А то ваша же маман ещё и выпишет вас, как не проживающую там. Идите к живому юристу, обговорите всё с ним. Чтоб вы были подкованные по поводу любых маминых предложений. А сейчас только уходить на съёмное жильё. А если маман предложит выписаться, то предложите ей дать вам денег хотя бы на комнату на подселении. И только когда она её купит на ваше имя, а не посулит это, только тогда и снимайтесь с регистрационного учёта с той квартиры. И живите своим умом. Поменьше верьте во всякие сказки. У вас ребёнок, подавайте на алименты на отца ребёнка. И начинайте новую жизнь. Удачи вам!
Анюта Жеребина
начать все заново.. ты должна была понять, что мама тебя использует... капец.. дожили...
начать все заново. снимать квартиру
Алия Сейтжанова Надеялась что будем жить как нормальная семья.... Понимаю что ошиблась
Сочувствую вам, Настя, тоже жизнь помотала. Съезжайте от матери и ищите возможность купить своё жильё. Меня бывший муж также кинул, с матерью тоже отношения так себе, вместе не уживаемся, пришлось брать ипотеку.
Паша Алексеев
Есть золотое правило, оно подтверждено опытом, никогда не отдавай свое жилье никому. Уж коли так получилось, то придется уходить на съемную кваритиру. Личный опыт порой очень дорого стоит, а ее бог накажет.
Akif Samadov
Алия Сейтжанова Спасибо большое за ответ
бедный ребенок... зачем ты ей поверила? Теперь ничего не переиначишь
Жизнь - суровый учитель, и берёт дорого, зато объясняет доходчиво.

идите к юристу или адвокату со всеми документами и возможно вернёте деньги. На любое общение с мамой только с юристом, он посторонний и будит трезво мыслить
Anushervon Shovalikhon
ВАМ нужен ХОРОШИЙ ЮРИСТ!!! Надобно оспорить покупку автомобиля на основании 218 статьи ГК. А так же заберите авто через суд. Юристы знают как и что писать в Суд
А для начала снимите жильё. Нервной к своему ребёнку не подходите. Они очень чувствуют негатив. А у ВАС его сейчас, на пол РФ хватит. УДАЧИ.
Наталья Нестерёнок "основание приобретения права собственности"-при чем тут это?
Сними жилье, и на фиг уходи от родителей...
Деньги хоть какие то с продажи квартиры остались ???
А муж где ???
Алия Сейтжанова Развелись давно.... Жила одна с ребёнком