Семейное право
Можем ли заключить брак?
Мне 17 лет, молодому человеку 21. Живём вместе. Могут ли расписать нас? Если да, то что для этого надо сделать?
Вам нужно разрешение органа местного самоуправления.
В субъектах РФ утверждены самостоятельные регламенты по выдаче разрешений на вступление в брак лицам, не достигшим брачного возраста, поэтому перечень документов и условия уточните на месте.
Обращаться в органы опеки и убеждать их, что у несовершеннолетнего есть уважительная причина. Как правило, таковыми причинами считается беременность и рождение ребёнка.
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Статья 13. Брачный возраст
если пол разный можно и по залету
Ребёнка делайте
Сергей Генеральчук
и тогда его точно посадят. за совращение не совершеннолетних
У меня вот на такие вопросы только встречные вопросы возникают - для чего? зачем?
Кекс.
В 21 регионе РФ брак регистрируют с 14 лет, вам надо вместе, ногами зайти в ЗАГС и написать заявления.
С 16 лет можно, но с разрешением родителей несовершеннолетнего.
ничего. пойти в загс и подать заявление. с 16 лет регистрируют
Для начала мозг включить, пздц, заключать брак в 17 лет, я в шоке