Семейное право

Хочу остаться с мамой, но мне очень страшно

Что можно сделать если мне 15, а папа выгоняет маму из дома? мама говорит что не сможет снять квартиру, ибо это дорого (хотя зарабатывает так, что может нас обеих обеспечивать). А еще оба родителя пьют, а папа насколько я знаю употребляет коноплю, поэтому во двор приходят всякие наркоманы. Вчера папа избил маму так что ей пришлось накладывать швы. Но возможно как он говорит она ударилась об калитку.
В вашей ситуации будет лучше, если обратитесь в органы опеки и попечительства, совсем необязательно, что маму сразу лишат родительских прав, но вашу ситуацию возьмут на контроль, находится в таком окружении небезопасно, очень сочувствую.
Василина Светлакова
Лучший ответ
Постарайтесь обратиься ворга опеки, Вашу семью проверят и поставят на учет, вот тут и полиция зашевелится и, надеюсь, это окоротит Вашмх родителей. Какие-то другие родственники есть?
Михаил Усов есть, но все пьют. Не к кому идти, у них такие же драки и скандалы. Разве что бабушка, она не выпивает так как они. Я к ней не могу уйти, с ней живет ее дочка которая также ужасно пьет. А зять издевается над ней. Это замкнутый круг насилия драк и истерик.
Если родители расходятся и решили, что ты останешься с отцом, значит, тебе придется это принять.
Если ты боишься оставаться с отцом, а мать тебя забирать не хочет, иди к другим родственникам (бабушка, тетя?) или в органы опеки, которые при необходимости определят тебя в приют.
Ирина *
Михаил Усов Я с мамой хочу быть, и она со мной хочет. Мы бы вполне могли снять квартиру, но она почему то не хочет. А в приют я не хочу, у меня хорошие условия проживания, а в приюте этого всего не будет
Трололо иди на фиг. Пьющие и курящие люди прилично не зарабатывают.
Евгений Л
Михаил Усов представь себе, мама еле выгнала папашу на работу!
у мамы хорошая зарплата
Сейчас бы считать горе- троллом
Лучше держаться подальше от такого отца. Сходить в полицейский участок, сказать им всё, может в дом ребёнка на год переведут, а потом в интернат
Elbrus Boraev
Дорога в детский дом!
Елена Войтенко
Михаил Усов у меня мать есть, какой нафиг детский дом, если она сможет снять квартиру
во маразм.. а других нормальных родственников нет ? -оба заслуживают лишения родительских прав..
Олега Наяву
Михаил Усов все остальные пьют
Настоятельно рекомендую детдом
Лучше вызови полицию. Я не шучу, честное слово, так будет лучше
Мама пусть снимет побои на мужа
Если боишься то снимайте квартиру и валите от него. Если вам будет вдвоём хорошо, то всё. А Если мама продолжит принимать н@ркотики и это отразится на тебе не дай бог всякими орами, оскорблениями или нанесением увечий, придётся вызывать полицию. Мне жаль тебя, держись.
Юля Ковалева
Михаил Усов Вызывали, и не раз. Если полиция узнает что я живу так, то меня нафиг заберут. Хотя сейчас у меня все есть, а в детдоме ничего не будет.
Переехать от отца или ( что мало вероятно) выгнать ЕГО!
И вызовите полицию!!