Семейное право

Что происходит после того как попадаешь в детдом?

Если ребенок попадет в детдом в возрасте от 13 до 15 лет, его переведут в другое учреждение или он останется в том же? Может ли вообще детдомовец учиться в школе для обычных детей?

Как распределяют детей в детдомы? Например, если детдом переполнен, значит ли это, что ребенка отправят в другой город или другую деревню?

Есть ли в детдоме своя собственность? Как и когда ребенок может покупать для себя что-то? Как ребёнку выдаются деньги?
Poka Poka
Ребенок до совершеннолетия находится в детдоме, за него несет ответственность администрация школы, учится, как правило, в ближайшей общеобразовательной школе, в период с 13 до 15 лет его никуда не переводят.
Шамиль Каримов
Лучший ответ
деньги не выдаются. Обычно находится в одном детдоме до совершеннолетия, учится в обычной школы. разница только в том, что законным представителем является администрация.
Собственность та же, что и в обычной семье, т. е. захотели предки телефон забрать, забрали, осталась без телефона.
Паштет.
Poka Poka ну, получается, если ты ходишь в обычную школу, и тебе вдруг резко кинули в детдом, ты будешь продолжать ходить в ту же школу, если ты остался в своём городе?
Гуля Дон Не факт. Если в детдоме нет средств или возможностей доставлять вас в вашу школу, то переведут туда, куда будет удобно доставлять (куда ходит большинство детей из данного ДД)
Юлия Наумец Как правило при детдоме, как и интернате есть своя школа.
Никто их в другие школы никуда не водит.
Свои законны, могут и изнасиловать, избить, заставить оказывать сексуальные услуги, поставить на счётчик и т. д. Ничего хорошего нет в спецучереждениях.
Хорошие дет. дома были лет 50-60 назад. А сейчас там ничего хорошего нет. Всё отнимается, бьют, ну а сексуальное рабство-это отдельная тема... Дети ждут-не дождутся возраста, когда можно свалить оттуда на учёбу в колледж, например с проживанием в общаге.
Всё зависит от детдома. Если есть такие группы и не переполнены- оставят, нет- переправят. Учатся, как правило, в общей школе. причём, не очень-то им все рады. Точно то, что никогда не усыновят потому, что взрослая.... Если и усыновят, то в село, для работы. Но без Вашего согласия -не прокатит... Сколько конкретно копеек сейчас выдают - не знаю. Собственность, как правило, бывает только у старших групп, да и то у тех, кто может её отстоять.... Ничего хорошего в детдоме нет.
Эт надо мою сестру спросить)
Alena Blinnik
Учатся в ближайшей общеобразовательной школе.
Собственность есть. Но её надо отстаивать.
Выдают смешные суммы раз в месяц. Нам давали 300+ рублей после 2014.
Идёшь в магазин и покупаешь, в таком возрасте уже можно свободно покидать территорию на небольшой срок.
Afil Baqhirov
детдом типо тюрьмы
Жандос Ахауов
Сергей Павловец типо армии только в ОЗК не бегаешь
самое страшное это переезжать из одного детдома в другой
Anuta *
Сочувствую тебе
F
Reshad Aslanov
А может ли ребенок из дд перевестись в другую школу?