Семейное право

Пред договор купли продажи

ЕСли в преддоговоре купли продажи указано что в собственность двоих супругов можно в договоре купли продажи изменить на одного? Или надо новый составлять преддоговор?
Кем и для какой цели составлен преддоговор? Укажете вы обоих супругов или одного- это ничего не изменит. У второго все равно будет скрытая супружеская доля
Ольга Захарова
Лучший ответ
Новый предварительный договор составите - а старый куда денете?
Если одного супруга выкинете из договора против его воли - он потом оспорит основной договор и сделает вам большие проблемы
Поэтому - либо допссоглашение к предварительному договору, либо условие в основном договоре - что в собственность одного из супругов, с согласия обоих супругов, и второй - тоже будет подписантом в этом случае
Только опять, как всегда - хитропопите там что-то, сами себя перехитрите
Если по договору приобретаете имущество в собственность обоих супругов - то договором можете сделать эту собственность общей долевой, с выделением долей
Если приобретаете на имя одного супруга, находясь в браке, - будет общая совместная собственность, без выделения долей
И везде есть нюансы
И для юристов больше не формулируйте вопросов со словом "если"
Анна Рысева
Если ни одна из сторон этого предварительного договора, в указанный срок, не примет мер для заключения основного договора, то основной договор может быть и не заключён. Предварительный договор заключают при наличии препятствий для заключения основного договора, на время когда препятствия будут устранены. Поэтому если ни одна из сторон не будет возражать против заключения основного договора с новыми условиями, то почему не заключить его.
Алиса Ермичева
Зачем он вообще нужен?) Это же развод риэлторов
Sweet Girl
только новый