Семейное право
Делится ли квартира между супругами если её подарила свекровь но оформлена она через договор купли продажи в период брак
Вне зависимости на кого из супругов оформлен договор купли-продажи . и зарегистрирован в ФРС, она является совместно нажитым имущество и никаких доказательств о подарке и речи быть не может, но сделку можно признать недействительной ( договором купли- продажи прикрыли договор дарения) . Если дело до этого не дойдет, то в случае развода будет делиться пополам, если не договоритесь о иных долях Поделить ее можно и находясь в браке по обоюдному соглашению или через суд. Все!
Если договор дарения по иску одного из супругов будет признан судом ничтожным, т. е. притворной сделкой-то делиться не будет. Если этого не произойдет-то делится на общих основаниях.
Делится. Через куплю-продажу уже не подарок.
Если кваритра куплена во время брака, то это совместно нажитое имущество и делится между супругами пополам, Если доказательства будут, что свекровь дарила денежные средства на покупку квартиры, то тут вы можете и не получить своей доли.
Какая-то у вас свекровь наивная попалась ). Или из-за налогового вычета что ли рискнула?
Теперь делите пополам и даже не сомневайтесь. Ведь для признания дарения должен быть договор дарения, зарегистрированный в Росреестре.
Конечно делится.
делится, как совместно нажитое. с учетом детей.
Скорей всего - да. Если бы, через договор дарения, то не делилась бы.
Если докажите документально, что подарила свекровь, то возможно и не разделят, а так = совместно рнажитое имущество, делится поровну
делиться на пополам. остальное можно поделить с помощью бензопилы и рулетки.