Если при разделе имущества сможете доказать что квартира куплена на средства от проданных наследственных квартир -то суд от=ставит все вам. если не сможете доказать -поделит.
Доказательствами могут служить документы. если вы продали квартиры и сразу купили новую. И проданные квартиры по стоимости совпадают с купленной.
Хорошо бы если вы продали квартиры через счет в банке и покупали путем перевода денег с того же счета путем перевода. Тогда это однозначное доказательство.
Семейное право
Я получила в наследство две квартиры и по договору купли-продажи поменяла их на одну.Будет ли она делиться при разводе?
будет делиться. Если только документально докажете, что куплена за счет средств, нажитых не во время брака. Но это надо не заявить, а именно документально доказать, если эти доказательства еще и есть. И почему спрашивать надо после..., а не до...?
Адвокат много возьмёт, что-бы доказать, что она только ваша, а не супружеская собственность. Теоретически делиться не должна.
смотря какие у вас доки, будите в суде доказывать что преобрели квартиру на личные средства -- недокажите поделите пополам с бывшим мужем..
Если вы это сделали, будучи замужем, то квартира подлежит делению, как совместно нажитое имущество. Если же вы сначала купили квартиру, а потом вышли замуж, то при разводе квартира не будет делиться.
Если докажете что квартира была куплена исключительно на деньги с наследства и деньги из вашего совместного бюджета не шли на ремонт и тд, то делиться не будет
Будет! Купля - продажа - возмездная сделка
Да. Это совместно нажитое имущество.
да.
Всё что получено в наследство имущество или денежные средства итд. всё остаёться только у того кому принадлежит наследство. удинственный момент Увас должны быть документы удостоверяющие факт наследства на то или иное имущество. даже если вы его продали или обменяли.