Семейное право

Какие выплаты на ребёнка положены и какие ИМЕННО документы,если должник-в розыске(формально)????

Есть решение суда об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребёнка,но в Собесе просят какую-то справку-не пойму какую(они сами не знают по-видимому-я так поняла,т.к.мало кто занимается ЭТИМ геммороем),-из ОВД где он прописан,что местонахождение его в месячный срок-неизвестно.Судебный пристав моего района сказала,что справку даст исчерпывающую и что никуда не надо будет больше ездить и выпрашивать какие-то справки и бумажки....Сегодня звонила и должна была поехать в их контору-она все телефоны отключила(и рабочий,и сотовый) и всё!!!
суд. приставы передают документы в отдел уголовного розыска по месту прописки должника, вам присылают об этом письменное уведомление приставы, в ОУР делают запрос в ОВД по месту регистрации должника, заводят розыскное дело, и вот они-то как раз и дают справку о том, что он находится в розыске, они же делают запросы во все мыслимые и немыслимые организации, в общем, делают вид, что ловят. с этой справкой идете в собес и там назначают пособие детям разыскиваемых родителей (в москве 1.125). если должника находят из ОВД вам сообщают и вы в трехдневный срок должны сообщить в собес
Елена Новашинская
Лучший ответ
Никита Нижегородов Спасибо громадное,Светлана!!!!А вот как раз пристав мне и не хочет как бы выдавать эту справку....Прячется от меня.Видимо ей никогда не приходилось жить с ребёнком на 750р в месяц!!!!
Пока алименщик не будет признан БЕЗВЕСТИ пропавшим, никаких обязательств по выплатам государство на себя не возьмет!
Марина Жумаш
давно пропал? месяц или больше?
пристав не причем
можете выписать в суде справку о том, что бывший супруг в розыске и на ребенка ничего не платит.
примерный размер пособий руб. в месяц
Примеры по отдельным субъектам РФ105
Воронежская, Самарская, Чукотка На малообеспеченного ребенка113–115
Хабаровский край, республика Алтай 127–140
Вологда, Бурятия, Приморский, Сахалин 150
Мурманская, Ставропольский, Липецкая, Ямало-Ненецкий 200–220
Новгородская, Камчатка, Тверская, Тамбовская Таймыр – пособие всем детям225
Москва На малообеспеченного ребенка250
Московская область То же

Регионы с особым режимом 100–150
Чувашская республика По возрасту детей122–202
Ленинградская По возрасту детей140–1000
Рязанская По числу детей в семье111–557
Санкт-Петербург Всем малообеспеченным детям по возрасту185–485
Республика Коми По возрасту детей300
Ханты-Мансийский АО Пособие всем детям
сама по себе процедура получения пособия непроста. Сначала необходимо объявить розыск, в чем помощь по закону о приставах должен оказать судебный пристав. Затем получить справку в милиции - "Сообщение", что "уклонист" не найден течение 1 месяца. А в связи с передачей функций паспортно-визовой службы из милиции в Федеральную миграционную службу1 в течение 2005 года, к тому же возникли дополнительные проблемы и с получением нужного документа. Таким образом, чтобы хотя бы как-то компенсировать отсутствие алиментов на детей, одинокие родители, обычно матери, должны претерпеть еще и "обивание порогов" множества учреждений.
Berdimyrat Allaberdiyew
Никита Нижегородов Да я из Москвы.Не знаю как прожить с ребёнком на 750 р в месяц.Да он вообщем НЕ ПРОПАЛ.Жив-здоров,просто знаю,что платить-НЕ БУДЕТ по-любому и его не найдут так и так(паспорт не делает,работает на стройке),поэтому хочу,чтоб хоть лишнюю 1000 р платили,т.к.я знаю что 1/4 от прожиточного минимума должны платить,пока якобы ищут его.Все сайты прошарила,таких как я много,но ничего никто не знает,все сами по себе И ЗА СЕБЯ,т.к.мир на сегодняшний день такой,поддержки и информирования на эту тему-фиг получишь бесплатно !Вот сижу и думаю куда идти и как спросить....везде ведь посылают и отсылают в другие конторы!
Найти его должны судебные приставы!! !
Если он и дальше не будет платить элементы то в отношение него можно возбудить уголовное дело по ст. 157 ч. 1 УК РФ за не уплату элементов вот так!!!
Никита Нижегородов Я всё понимаю,но мне ничё от него не надо,я знаю,что он найдёт 1000 причин,чтоб не платить ребёнку,вот поэтому я и спрашиваю!Судебный пристав даже согласилась мне дать тиакую справку,но она не отвечает мне по телефону!