В Семейном Кодексе РФ про турков (евреев, русских, молдаван, украинцев) ничего не говорится.
Отвечать на Ваш вопрос в интернете и давать Вам надежду (либо наоборот лишать ее) - бессмысленно и глупо.
Каждый судебный процесс по делу об определении места жительства ребенка - индивидуален и непредсказуем.
ОБратитесь за получением очной консультации к юристу в своем регионе.
Удачи
Семейное право
Скажите по семейному кодексу при разводе с турком,с кем оставляют ребенка?
по нашим законам - с вами. а по их - с отцом. Так что если разведетесь, оставайтесь тут и НИКОГДА не пересекайте границу Турции, покуда ребенок не станет взрослым. Имеют место случаи похищения детей. Мусульмане - это не русские, они детьми дорожат
по семейному законодательству Турции, ребенок остается с отцом и отец обязан содержать его и свою бывшую жену (помогать).. .
если развод на территории России, то действует законодательство России и опять суд обязан изучить : с кем из родителей ребенку будет лучше, где он будет более обеспечен, где у него будет жильё предоставлено и возможность получения образования...
Турецкое брачное законодательство носит светский характер.
Турецкое правосудие отдает предпочтение матери, так как она имеет больше возможностей по уходу за ребенком, особенно за девочкой. То есть, может грудью кормить, знает, как помогать дочери, когда она созреет до девушки.
По турецким законам, кстати, женщина имеет право на алименты даже если не родила ребенка или суд оставил ребенка с отцом.
Как суд решит
Нужно ориентироваться на какой стороне государства это
происходит, если РФ, то будут судить, и скорее всего ребенка
оставят с матерью, смотря какая мать.
угу, в семейном кодексе так и прописано, про турков, еще про негров.. .
Суд выносит решение.
смотря какая мать и какой суд.