Семейное право

Муж умер.Он мне платил алименты и остался большой долг.Меня вызывают в суд на какое то заседание по этому поводу.Зачем?

*** Юлия***
Вы являетесь наследником первой очереди , -супруг дети и родители наследодателя (умершего) Наследство, - не только состояние ( материальная ценность, - недвижимость, сберкнижка, автомобиль) , но и долги. Если вы с супругом в разводе то вы не являетесь наследником.... мат. ценностей и долгов ))). Но Ваши общие дети и родители, при такой ситуации, увы унаследовали долговую яму и мат. ценностей, - видимо Вас и вызывают по данному поводу в суд, для УТОЧНЕНИЯ НАСЛЕДСТВЕННОЙ МАССЫ: - долги могут поглотить имущество наследодателя. По поводу алиментов, со свидетельством о смерти обратитесь в собес о назначение пособия по потере кормильца. Мои соболезнования...
Руслан Раджабов
Лучший ответ
*** Юлия*** Спасибо.Я уже получаю пособие на дочь.Алименты он платил нам мало и осталась задолженность 50 тысяч рублей.Но это он должен мне!Зачем не пойму меня вызывают.Кто мне эти деньги выплатит?У мужа не было ничего и квартира ведомственная у них.
Руслан Раджабов Возьмите справку от судебного пристава о сумме задолжности по алиментам и приобщите на суде к его осговной долговой массе, - все распределят по наследникам первой очереди или второй очереди. В любом случае данный вопрос надо урегулировать и на суд надо придти подготовленным. Удачи!
1. Дети - наследники.
2. Вступая в права наследования, они ( вы - представитель) принимают на себя и его долги - а он мог брать кредиты.
3. Сходите обязательно, поскольку надо узнать, в чем дело. Может, он отписал все свое имущество детям, а его родители против.
4. Если ситуация будет для вас неясна и вы не будете сразу понимать, как поступить - скажите, что без адвоката не можете принимать участие в заседании и просите его отложить. Отказать не имеют права!
5. Вы имеете право потребовать выплатить Вам задолженн задолжзадолженность из общей
Виталик Иванов
Виталик Иванов массы( суммы) наследства. Грубо говоря, все делится не сразу на 3, допустим, а сначала вычитается сумма долга вам, а потом делится.
Возможно, имеет смысл сразу взять адвоката.
Кто вступает в наследство, тот и будет выплачивать вам долг. Долги наследуются как и все остальное.
Может Вы всех его имущественных дел не знаете. Осталось имущество от родителей его и еще кого. Детям надо оформить пенсию по потере кормильца. Ситуаций много может быть. Не волнуйтесь. Может что-то детям материально после смерти отца перейдет.
А долг 50тыс. по моим меркам небольшой, мой бывший с учетом пеней сыну должен порядка 1 млн, а воз и ныне там. Может и нам"повезет" так, имущество останется.
Дык долг отдать. Имущество у него было? Было. Ща будут делить и долг вернут.
Юлия Mashkova
*** Юлия*** ниче у него не было.А Мы в разводе давно.Кто это мне долг то возвращать собрался?)))Может вы?)))