Мода
Какая диета самая зффективная?
Pravilno pitatsya i zanimatsya yegoy :))) nikaih diet ne nado!
Голодание. Но для показаний есть ограничения.
По некоторым источникам, в мире существует больше 28 000 диет. Неизвестно, сколько диет придумывается каждый год, но зато по данным статистики около 65 % американцев каждый год садятся на модную диету. Стала ли от этого американская нация стройнее – большой вопрос.
Достаточно популярна одна из американских диет – калифорнийская. Чему она обязана своим названием, источники умалчивают. Многие считают, что ее придерживаются звезды Голливуда. Хотя Джулия Робертс (ее имя как раз и связывают с калифорнийской диетой) - поклонница доктора Перриконе, который разработал здоровое диетическое питание для омоложения кожи, в основе которого – потребление лосося и оливкового масла. Уитни Хьюстон, правда, предпочитает диету, разработанную Калифорнийским институтом красоты, но от той диеты, которую называют калифорнийской, она отличается.
Диета, разработанная Калифорнийским институтом красоты, включает в себя три рациона, которые применяются последовательно друг за другом по три дня каждый.
Рацион 1
1-й завтрак: гречневая каша (150 г) , чай с лимоном.
2-й завтрак: тертая морковь (100 г) с 5 г растительного масла
Обед: овощной суп - 250 г или пшенная каша с курагой - 150 г, минеральная вода.
Полдник: фруктовый сок (свежевыжатый) - 100 г.
Ужин: творожное суфле - 150 г, чай с лимоном.
На ночь: любой фрукт или сок из него - 100 г.
Рацион 2
1-й завтрак: овсяная молочная каша - 250 г, чай с лимоном.
2-й завтрак: 50 г размоченного чернослива.
Обед: овощной суп - 250 г, отварное мясо, с тушенной на растительном масле свеклой - 50/160/10 г, яблоко - 100 г.
Полдник: салат из моркови с яблоками - 100 г, минеральная вода или зеленый чай.
Ужин: гречневый крупеник с творогом - 250 г, чай.
На ночь: морковный сок - 100 г.
На весь день: хлеб с отрубями - 125 г.
Рацион 3
1-й завтрак: тертая морковь - 150 г, пшенная молочная каша - 250 г, чай с лимоном.
2-й завтрак: размоченная курага - 100 г, любой цитрусовый сок.
Обед: суп с овощами - 250 г, отварная курица, капустные котлеты - 200 г, минеральная вода.
Полдник: свежие яблоки - 100 г.
Ужин: творожное суфле - 150 г, морковно-яблочные котлеты - 200 г, чай.
На ночь: томатный сок - 100 г.
На весь день: хлеб с отрубями - 250 г, сахар - 30 г.
Надо сказать, что Хьюстон, невзирая на свои жизненные перипетии, выглядит хорошо, и диету разрабатывали, хоть и не диетологи, но врачи. Конечно, в ней достаточно ограничений по таким полезным продуктам, как, например, рыба, орехи, но, в целом, если применять такие рационы для разгрузочных дней без фанатизма, можно похудеть, не нанося вреда организму.
Гораздо строже диета, которая называется просто калифорнийской (без упоминания институтов красоты) .
Завтрак:
Каждый день: 1 апельсин, 2 сухих тоста, 1 чашка кофе/чая без сахара (или с заменителем сахара) .
1 день
Обед: 1 апельсин, 1 яйцо, 1 стакан кефира/йогурта, 2 сухих тоста, 1 чашка кофе/чая без сахара.
Ужин: 2 помидора, 1/2 головки листового салата, 2 яйца, 1/2 стакана кефира/йогурта, 2 сухих тоста.
2 день
Обед: 1 апельсин, 1 яйцо, 1 стакан кефира/йогурта, 2 сухих тоста.
Ужин: 60 г вареного мяса, 1 помидор, 1 тост, 1 апельсин, 1/2 стакана кефира/йогурта, 1 чашка кофе/чая без сахара.
3 день
Обед: 1 апельсин, 1 яйцо, 1 стакан кефира/йогурта, 1 головка лист. салата.
Ужин: 3 куска вареной колбасы, 1 апельсин, 1 тост, 1/2 стакана кефира/йогурта, 1 чашка кофе/чая без сахара.
4 день
Обед: 125 г творога, 1 помидор, 1 соленый огурец, 1 тост.
Ужин: 60 г вареного мяса, 2 помидора, 1 яблоко, 1 тост.
5 день
Обед: 200 г ветчины, 1 помидор, 1 тост.
Ужин: 250 г вареных овощей, 1 яйцо, 1 помидор.
Таких циклов – по 5 дней - создатели диеты (или распространители, потому что ее автор неизвестен) предписывают от одного до трех подряд. Максимальная продолжительность – не более 15 дней.
Кроме того, для того, чтобы не набрать потерянные килограммы, диета предписывает соблюдать каждый понедельник (видимо, чтобы укрепиться во мнени
Рацион 1
Рацион 2
На ночь: морковный сок - 100 г.
На весь день: хлеб с отрубями - 125 г.
Рацион 3
Полдник: свежие яблоки - 100 г.
На ночь: томатный сок - 100 г.
Завтрак:
1 день
2 день
3 день
4 день
5 день
Обед: 200 г ветчины, 1 помидор, 1 тост.
Natalya Razvarova
Спасибо)
отказаться от хлеба и сахара
Самая лучшая диета - ни какой диеты.
Если Вы в полной мере тратите получаемую с едой энергию - ожирение Вам не грозит.
Есть одно очень надежное средство для похудения со сто процентной гарантией.
Условие только одно: Не есть позднее 19 часов и до 8 утра.
А средство это - обычная ленточка серпантина.
Наслюнив ее, приклейте ленточку поперек рта, на обе губы сразу.
Получилось?
Ну вот так и носите от 8 утра и до 19 часов вечера.
Идея понятна? :0)
Получилось?
Идея понятна? :0)
Natalya Razvarova
Какая интересная точка зрения у вас)
Да никакая!!!! Зачем себя мучать, ешь все, чего душа желает. Но по ЧУТЬ-ЧУТЬ!!!!
ну лиепа, например, говорила-хочешь похудеть, не ешь...
Natalya Razvarova
ОстроУМНО)
дурью стадаете и всё
Natalya Razvarova
Это не я, а моя подруга)
Самая эффективная диета - есть с удовольствием!!!!))) ) И тогда все будет в порядке!!!
не есть на ночь, и в целом лучше есть чаще, но маленькими порциями, чем пересть три раза в день
Как похудеть? - Английская диета!
Золотое правило английской диеты:
минимум калорий с утра, максимум - на ужин.
Завтрак (200 килокалорий)
I вариант: одно вареное яйцо или яичница из него, ломтик подсушенного хлеба из муки грубого помола, 100 г свежего сока.
II вариант: 1/3 чашки овсяной каши с 1 стаканом снятого молока, ст. ложка изюма, 150 г фруктового сока.
III вариант: 2 ст. ложки каши из цельного зерна с 1 стаканом снятого молока, яблоко.
IV вариант: 200 г фруктового салата, 150 г кефира или простокваши из снятого молока.
Второй завтрак (около 300 килокалорий)
I вариант: 1 картофелина, испеченная в мундире, начиненная 100 г творога со сладким фруктом (или распаренными сухофруктами) , овощной салат, заправленный ложечкой подсолнечного масла, апельсин, яблоко или груша.
II вариант: вегетарианский бульон, 25 г натертой брынзы, 1 булочка из цельного зерна (50 г) , груша или яблоко.
III вариант: 2 ломтика подсушенного хлеба, 50 г печеных бобов (фасоли) , 100 г' свежих фруктов.
IV вариант: омлет из овощей, сыра и двух яиц с ломтиками помидора, зеленым перцем и грибами, 1 яблоко.
Ужин (около 500 килокалорий)
I вариант: горячее блюдо из бобов (фасоли) , 100 г свежих фруктов.
II вариант: полу молочный суп из овощей, 25 г тертого обезжиренного сыра (брынзы) , 1 булочка (подсушенная) из цельного зерна, 50 г сушеных абрикосов, замоченных с сыром.
III вариант: 1 большая картофелина, запеченная в мундире, 60 г печеных бобов (фасоли) , морковь, капуста, 2 стакана кефира, в который добавлено несколько штук измельченных сухих абрикосов .
Золотое правило английской диеты:
Завтрак (200 килокалорий)
Второй завтрак (около 300 килокалорий)
Ужин (около 500 килокалорий)
Natalya Razvarova
Интересно))
Думаю есть только тогда когда голодна, не забывать что на 20% мяса должно быть 80% чего нибудь растительного. Потому что для распада сложных белков необходимы катализаторы. Без них ты получаешь зашлаковку организма. А лучшая диета против шлаков это пост! самый обычный! его не просто так придумали
та которую лично для тебя составит диетолог с учетом всех особеностей твоево организма.
не есть после 6