Мода

Кто-нибудь носил одежду из волокон конопли? Поделитесь впечатлениями.

Saltаnat Kairatovnaaa
Конопляноя одежда такая как лненая. Страшно мнётся, но приятная для тела!!!! лет. Ткань из конопли обладает уникальными свойствами, абсолютно подходящими для новорожденного ребенка. При выращивании конопли исключается использование пестицидов, поскольку сама конопля является мощнейшим природным средством для борьбы с сорняками и не требует специального ухода при выращивании. Ткань из конопли обладает бактерицидными свойствами, что и требуется для хорошего детского подгузника. Конопляный подгузник не прилипает к коже малыша, отлично дышит, не электризуется, никогда не вызывает раздражения и поддерживает здоровье кожи.

Конопляная ткань поддерживает нормальный теплообмен человеческого организма: зимой в ней не холодно, а летом не жарко. Ультрафиолетовое излучение, столь губительное для нашей кожи, задерживается конопляной тканью почти полностью (на 95%), тогда как другими тканями - лишь на 30-50%. Ткань, получаемая из конопли, обладает высокой степенью устойчивости и при обработке сохраняет полезные и ценные свойства природного материала. Она остается биологически активной, мягко взаимодействует с кожей, и способна защитить кожу от вредного воздействия внешней среды — солей тяжелых металлов, неблагоприятного сочетания температуры и влажности, негативного действия излишнего ультрафиолетового облучения. Ее гипоаллергенность достигается благодаря отсутствию в растительном сырье токсичных химикатов, используемых для борьбы с сорняками, вредителями и болезнями культурных растений. Там, где растет конопля, деревья и кустарники не заражаются инфекциями, и не обнаруживаются насекомые-вредители.

При постоянном использовании конопляная ткань становится более активной и сохраняет способность нейтрализовать токсины, не дает развиваться болезнетворным микробам, не создает условий, препятствующих обменным процессам в коже. Гигиеничность обеспечивается свойствами природной мембраны: натуральная ткань не создает «парникового» эффекта на поверхности тела под одеждой, что позволяет коже свободно дышать. Ткань из конопли исключает перегрев тела в жаркую погоду и переохлаждение в холодное время года.

Материал из конопли (хемпа) мягок и прочен, долговечен, а при постоянном использовании удивительные свойства конопляной ткани даже усиливаются. Стойкость материала поддерживается особой структурой волокон конопли: устойчивость к внешним воздействиям, ткань не деформируется и не портится при стирке при температуре 90 градусов, не теряет форму в процессе носки.
Танюшка Пантелеева
Лучший ответ
Лён
носила как -то юбку
....особых ощущений не припомню, вот то что в жару было не жарко - это точно.
одежда, как одежда :)
Гы. непоправилась вещь - скурил :-)
как обычно-хахахихтхахаха. и еще собаки милицейские как-то странно реагируют
Сплошной кайф!