Мода

спортивный стиль

Паркур!
Дарья Брусина
Лучший ответ
Спортивный стиль является самым древним. Можно считать, что он появился вместе с интересом человека к спорту. Разные виды спорта породили разные виды одежды. Так, конный спорт и верховая езда привели к созданию особой формы пиджака (спереди укороченного) , удобных рейтузов и брюк-галифе. Английская игра в гольф подарила миру новый покрой брюк; теннис - шорты, короткие юбки и юбки в складку, тенниски; футбол - футболки, американский бейсбол - бейсболки. Лыжный спорт и коньки ввели в моду гладкие и рисунчатые норвежские свитеры и шапочки. Bелocипeдный спорт привел к созданию обтягивающих шорт из лайкры -велосипедок. А современные женские колготки и лосины из лайкры напоминают комбинезоны для конькобежцев. Другим источником спортивного стиля стала одежда для военных действий. Так, кожаная куртка летчика и свободные брюки давно уже относятся к спортивному стилю.

Спортивный стиль - это всегда простые u кoмфopтныe вещи! Видов очень много. Это удобные и теплые куртки различной длины; легкие куртки-ветровки; пиджаки, утепленные и неутепленные комбинезоны; полукомбинезоны из водонепроницаемых материалов с яркими отстрочками, люминесцентными бейками и тесьмой; свободные брюки; свободные рубашки; шорты; спортивные трикотажные комплекты, бриджи; велосипедки; толстовки; майки; футболки; топы и т. д. Пальто, полупальто, плащи, парки, платья, юбки в складку, сарафаны, жилеты, джинсы тоже относятся к спортивному стилю. Сейчас мода придумала новые виды одежды спортивного стиля: платъя-пальто, анораки, жилеты-платья (удлиненные жилеты) , платья-рубашки, блузы-сорочки, блузы- топы, блузоны (разновидность между блузкой и паркой) , юбки-бpюки, бермуды т. д. Платья, сарафаны и юбки обязательно со спортивными деталями: карманами, кокетками, погонами, рельефами, цветной строчкой. Свитеры, джемперы, туники простой формы, разнообразное оформление горловины (бейкой, воротником, капюшоном и т. д.).
Анна Громова
я не могу себя представить всю жизнь в спортивном стиле... .
это типа джинсы или какие то спортивные штанишки, кеды, кросы и маечки кенгурушки....
А есть еще такой стиль, тоже спортивный?)) ) Спортивные штаны.. . туфли.. . олимпийка.. . кепка... барсетка.... сэмки)
А я не очень люблю спортивный стиль, это не моё
для меня спортивный стиль -это и есть я! Зимой джинсы, до куртки! ЛЕТОМ КОРОТКИЕ-СПОРТИВНЫЕ ЮБОЧКИ И ШОРТЫ, БРИДЖИ!! ! я ОБАЖА. СПОРТИВНЫЙ СТИЛЬ, И ДАЖЕ ЧЁРНЫЕ-ЗАЛАКТИРОВАНЫЕ БАЛЕТКИ Я НОШУ СО СПРТИВНОЙ ЛЁГКОЙ КОФТОЧКОЙ