Мода

Что такое сафари, и как оно выглядит?

Имею в виду одежду.
на сафари одежда в цвет хаки.. ну камуфляжь....
Елена Маслова
Лучший ответ
Сафари» - появившийся в 60-е годы стиль, заимствовавший элементы тропической военной униформы. Его название происходит от английского слова «safari» – охотничья экспедиция в Африке, идущего, в свою очередь, от слова «путешествие» на суахили. Это преимущественно стиль одежды для отдыха и путешествий, однако в последнее время стало модно говорить о «городском сафари» (urban safari) - варианте сафари, ассимилированном в деловую одежду.

Одежда сафари иногда относят к группе стилей милитари, иногда – к спортивному, но точнее сказать, что он находится между тем и другим, причем его характерная черта – традиционность, а также достаточно свободный крой, придающий мягкость силуэту. Это очень устоявшийся стиль, практически не меняющийся со временем. Поскольку он имитирует одежду охотников в африканской саванне, то для стиля сафари характерны:

- натуральные ткани – лен и хлопок - в которых легко переносить жару, устойчивые к износу, а также натуральная неглянцевая кожа;

- свободный спортивный покрой, благоприятствующий длительным физическим нагрузкам;

- натуральные цвета тропической защитной униформы: от светло-бежевого («американский» хаки) до приглушенного зеленовато-коричневого («британский» хаки) ;

- масса функциональных деталей, а именно: накладные карманы со складкой посередине, клапаны и погончики, кулиски, отстрочка, ремни и сумки, воспроизводящие кустарную выделку.

ну плин, а я то думал про охоту, ужо и речь приготовил (((((