Мода

Зачем люди стремятся похудеть?

Так много разных методик похудения и так много людей мечтают похудеть, что невольно думаешь, что мир состоит из одних толстяков и толстушек. А если присмотреться к моделям, так их жалко становится, ведь они еле на своих тощеньких ножках держатся а в глазах тоска вселенская.
Анна Чиликина
Худеть надо, когда есть лишний вес, ведь лишние килограммы-это, во-первых, угроза здоровью! Идеальный вес рассчитывается путём вычитания от роста 100 и 110, именно эта вариация в 10 кг и является предпочтительной для человека данного роста, также можно расчитать ИМТ (индекс массы тела) , т. е возведите свой рост в квадрат и поделите свой вес на полученное значение, нормальным считаются значения от 18 до 25, если меньше 18, то надо поправиться, если больше 25-худеть конечно же! Больше всего я не понимаю и меня отталкивает, когда девушки с нормальным телосложением ( не худые и не с ожирением) пытаются вогнать себя в непонятно какие стандарты, которые придуманы законодателями мод, многие из которых женщинами-то вообще не интересуются, это словно болезнь какая-то, к примеру, при росте 178 весить 45 кг-это НЕ НОРМА, это скажет любой врач. А чьё мнение авторитетнее по сути дела-квалифицированного медика или гомоподобного дизайнера?... У каждого на мой вопрос будет свой ответ, но я всё-таки верю в благоразумность людей и в то, что костлявость и истощённый вид-антипод красоты и здоровья.
Айман Карибаева
Лучший ответ
худеть, это не значить быть скелетом, норма веса по росту, вот что хотят все, если у человека рост 180( как у меня) то я должен весить от 70 до 80 кг, к сожалению вешу то я 64-66 кг, ни как не перегнать 70)) но я не по своей воле, в общим так хорошо дышать и красиво смотришься, и ещё, обниматься приятно))
Что бы быть более здоровыми. Вот я если даже на 2 кг толстею - уже чувствую себя хуже.
Ну моделии это крайность, а вообще сейчас в обществе мода на худобу и волей неволей если хочешь считаться красивым и приблизиться к идеалу приходится худеть!
ну не до такого же состояния похудеть, как эти модели на шепках... .
а просто похудеть для ся в первую очередь, выглядеть лучше это же настроение хорошее на каждый день... .
у мя лично есть жирок от которого не против избавиться, но я не рвусь к похудению ппц как... .
а толсттые тетки или молодые жирнехи это не есть хорошо
чтоб быть худыми
_=
_-_-_-_ ======
А я считаю, что человек должен чувствовать себя в гармонии со своим весом. Когда худоба причиняет вред здоровью - это болезнь. Все должно быть в меру.
Елена Фин
я поправиться хочу
это и правдо стрёмно, хотя если человек толстыйто похудев ему самому в первую очередь стает легче, а многие просто любят сладкое, семечки и другое в неограниченых количествах зная чо это всё вредно. .

Потом они худеют... это для того чтобы держать себя в форме. .

но главное нне переусердсвовать и не стать анорексиком, рахидом ии т. д.

многие девушки считают свою норм. фигуру жирной и делают из-этого комплекс))
ну чтобы быть красивыми
Потому что все стремятся выглядеть хорошо, модно.... Ведь Высокая Мода это- не больше 42 кг...
Анна Чиликина Но ведь на них смотреть страшно и больно. Некоторые из моделей до такой степени истощают себя, что начинается обратный процесс и тут даже медицина бывае бессильна.
люди худеют, чтобы соответствовать глянцевым стереотипам.
Чтоб меньше носить свой жир
Алёна -))