Мода

Полезно ли носить туфли на шпильке?

вредно и ноги быстро устают)))
Oksana Moldakimowa
Лучший ответ
Полезно тем что мужики кидаются на ножки ваши
Jelena Petrova
Очень вредно. Искривляется позвоночник.
Nuri ) {*_*}
Nuriya Muhametzhanova держи ответное завистник
нет, но красиво
S@
Syidy @@@
Нет, скорей вредно, ноги со временем теряют красоту.
конечно.
все парикмахерши носят 11 сантиметровые шпильки.
это хорошее средство от варикозного расширения вен.
да и хребет тренирует =)
Яна C
Светлана Иванова Я бы сказала, это средство ДЛЯ варикозного расширения вен! :0) И хребет тренирует, в сторону искревления! Не вводите человека в заблуждение :0)
какая же там может быть польза? Искривление позвоночника и деформация ступни (косточки около больших пальцев ног)
конечно, нет.. .
но каблуки украшают практически любую женщину, так что отказываться от них совсем нельзя=)
Nuri ) {*_*} Вопрос о туфлях на шпильках.
нет. однозначно нет.
Алёна Чуркина
Нет, но все ровно одеваем)))
помимо искривления позвоночника, как здесь уже отмечалось, наблюдается смещение костей стопы, что впоследствии приводит к её деформации как, например продольное плоскостопие,, ,
но отказываться от этого "эталона" женской красоты, думаю, не стоит, если не носить такую обувь постоянно и заниматься специальной гимнастикой для ног)))
конечно же вредно ( Но они чертовски красивы и очень сексуальны, поэтому женщины без туфель на шпильке никуда (
Для здоровья вредно, но красиво!
коне4но
не полезно
™~Nazka~ ™
Конечно, нет, зато очень эфектно
Elena Girsh
Очень вредно
Спинка выпрямляется. Мда. Не верь никому. Ходи красиво.
Ирина Левчук
Nuri ) {*_*} http://otvet.mail.ru/question/6645339/
И да, и нет.. . Шпилька вещь безусловно красивая, и необходимая каждой женщине, на шпильке мы грациознее, изящнее и женственнее, но если мы не носим их на повседневку. При ежедневном ношении туфилек на шпильке, да еще по 12 часов ежедневно, развивается варикозное расширение вен, остеохондроз, остеапороз, ведь мы и так держим на ногах и позвонке вес нашего тела, а тут мы добавляем нагрузку позвонку, и встаем на носочки, и шпилька тоненькая, не устойчивая.. . А если еще и неумеешь на них ходить, то обеспеченна нелепая походка, и частые случаи вывихов суставов, ступней и лодыжек. . Так, что если с умом, не бесконечно, а вслучае необходимости -Это Полезно! А от нечего делать, лишь бы было - Вредно.. . Шпилька и высокий каблук - две разные вещи, поэтому если дресс код предусматривает туфли, то лучше выбрать Каблук (устойчивый, танкетка) от зх до 5ти см, и вам комфортно, и для организма менее вредно!
Полезного ничего нету! А если есть желание пройтись на каблуках, то не более 3 часов в день!
вредно. оптимальная высота каблука-4 см.
Естественно нет. Но смотрится эфектно. Красота требует жертв.
не полезно, но зато красиво и элегантно. Женщина не женщина без каблуков!)