Брюки спереди - чтоб было удобно вынимать сами-знаете-что при посещении туалета; да и с эксплуатационной точки зрения.
Юбка сзади или сбоку - чтоб не было видно застежки, т. к. функционально женщинам спереди она не нужна, ну, а теперь её (застёжки) расположение выбирается из дизайнерских соображений.
Мода
Почему брюки застегиваются спереди, а юбки сзади или сбоку?
письки -с сзади не бывает!
Чисто из гигиенического соображения :). Вы же, когда в туалет ходите, юбку не снимаете? :)
Все мои юбки спереди застёгиваются.
есть брюки, кот. застегиваются сзади, а юбки спереди
брюки пришли из мужского гардероба- там у застежки гигиеническая функция
Юбка должна привлекать внимание
Брюки у моряков застегиваются с боку, это так между прочим, а суть вопроса упирается чем и как вы писаете, у вас нет торчащего конца, поэтому в отличии от юбок брюки все таки удобнее растегивать спереди....
Ну например, у меня есть брюки которые застегиваются сбоку, а у подружки есть джинсы которые застегиваются сзади (!).. кроме этого есть юбка которая застегивается спереди. . это почти классика для джинсовых юбок, они застегиваются в основном спереди).. .
ну а предыдущий ответ конечно ошеломил. . не знала правда, что у моряков брюки застугиваются сбоку. . интересно почему их так обидели, когда у всех мужиков они застегиваются там где надо???)))
есть брюки, которые застёгиваются сбоку.
бред! бывает брюки сбоку застегиваются и сзади, так что....
Мужские брюки всегда застегиваются спереди, а женские с любой стороны, как впрочем и юбки.
потому что изначально брюки были атрибутом только мужского гардероба
Носите юбки и брюки без молний, пуговиц и т. д., как я, так проще!