Мода
В чем заключается разница между понятиями "стильно" и "модно"?
стиль-создаёт твой образ, он может быть модным и не модным, но это твоя визитная карточка.... Мода диктуется тенденциями времени и дизайнерами. Она может нравиться многим, но ей не все подходят.... Модным может быть одет каждый, но быть стильным-это нужно уметь....
стиль-устойчивое единство образной системы и выразительных средств, характеризующее художественное своеобразие
мода-обычно непродолжительное господство определенного типа стандартизированного массового поведения
т. е. стиль неизменен, а мода переменчива
одно, не обязательно, подразумевает другое
мода-это когда хотят быть похожими на того, кто ни на кого не похож. а стиль - это отражение индивидуальности.
Стиль это общее название образа человека. Каким он подает себя, что выражает своей одеждой. Это может быть деловой или молодежный и многие другие. Это не обязательно тока одежда, а буквально все вещи человека, от ручки до квартиры. А мода, понятие, о том какие конкретно вещи . цвета, гаммы, популярны. Стильный человек, если его стиль передает современность, и модничество . всегда будет за ней следить. Но Панки, со своим собственным стилем, далеки от моды=)
Мода это лишь указания что вы можете или должны одеть в этом сезоне, это указания и подсказки и следовать моде может каждый! А стиль это индивидуальный подход человека к своему внешнему виду, это отражение его стиля жизни и его внутреннего мира и он есть не у всех, но у каждого свой!
моду навязывают, а стиль создаётся собой и для себя!
ВЫ одеваетесь СТИЛЬНО - если МОДНЫЕ вещи подобраны под ваш стиль. А если вы одеваетесь просто МОДНО - то СТИЛЯ у вас может и не быть...
Стильно не обязательно модно. Стиль это твоя индивидуальность.